Как правильно оформить и где подать заявление о привлечении начальника УФССП к уголовной ответственности?

• г. Волгодонск

Написала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч 1 ст 157 УК РФ на имя начальника УФССП. Мне его лично в руки отдавать или в канцелярию? В двух экземплярах? Каков срок рассмотрения заявления? Если откажут, я могу обжаловать? И куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Изготовьте в двух экземплярах, сдавайте в канцелярию, на Вашем экземпляре требуйте поставить отметку!

Если будет отказ, то можно его обжаловать в прокуратуру, и подать заявление в суд.