Как правильно оформить и где подать заявление о привлечении начальника УФССП к уголовной ответственности?

• г. Волгодонск

Написала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч 1 ст 157 УК РФ на имя начальника УФССП. Мне его лично в руки отдавать или в канцелярию? В двух экземплярах? Каков срок рассмотрения заявления? Если откажут, я могу обжаловать? И куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Изготовьте в двух экземплярах, сдавайте в канцелярию, на Вашем экземпляре требуйте поставить отметку!

Если будет отказ, то можно его обжаловать в прокуратуру, и подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление на начальника УФМС о привлечении гражданина к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ. В УФМС сказали, что у них на рассмотрение 30 дней. Какой срок у УФМС для рассмотрения моего заявления и привлечения к ответственности?

Написал заявление в ГИБДД о привлечении нарушителя к административной ответственности с приложением фотоматериала. Через 30 дней прислали ответ (не постановление), о том, что нарушения нет. Я не согласен, хочу ознакомиться с материалами дела, но мне не дают. Заставили писать заявление на имя начальника РОВД. Законно ли требование сотрудников в написании мной заявления, какой срок рассмотрения такого заявления?

Отправил заявление приставам о привличение должника по алиментам к уголовной ответсвенности и вот, что получил в ответ------ Судебный пристав-исполнитель не может рассматривать заявления о привлечении к уголовной ответственности должников, так как это не в его компетенции. Только начальник отделения или дознаватель отделения принимают к исполнению данные заявления. Вы вправе направить данное заявление почтой России на имя начальника отделения, приложив копию Вашего паспорта. Разве пристав не должен подать рапорт дознавателю?

Мы написали Жалобу к привлечению к уголовной ответственности одного гражданина. Может быть нам написать не Жалобу, а Заявление к привлечения к уголовной ответственности? Чем отличается Жалоба от Заявление? И в какие они сроки рассматриваются? Спасибо.

Уважаемые юристы с праздником Вас, удачи Вам.

Подскажите пожалуйста, я подала жалобу на обжалование действий судебного пристава исполнителя, заявление отправила по почте. Каков срок рассмотрения заявления и принятия его к рассмотрению или отказ.

Если нет возможно ли пойти в канцелярию и поинтересоваться и в какой форме? Спасибо.

Написал заявление о выдаче документов по ст.62 ТК РФ в 2 экземплярах (о том, что один экземпляр остается у меня, указал в самом заявлении) отдал начальнику, тот подписал, один вернул мне. Через 3 дня документы мне не выдают, говорят, что заявления моего не видели. На двух экземплярах стояла только дата принятия и подпись начальника, без расшифровки и указания должности. Могу ли я с этим заявлением обратиться в трудовую инспекцию или в суд? Спасибо.

Какой срок рассмотрения заявления о привлечение должника по аллиментам к уголовной ответственности в электронном виде, если после подачи заявления никаких действий, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил неизвестный мне человек, в этот же день я зафиксировал побои и приехал в полицию, там написал заявление о привлечении к административной ответственности. На следующий день я отправился на больничный на 6 дней. На данный момент я бы хотел привлечь обидчика к уголовный ответственности. Могу ли я переписать заявление или что-либо ещё сделать для привлечения его к уголовной ответственности?

Опять обращаюсь за помощью и разъяснением. Сегодня написала заявление на имя старшего пристава о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа за уклонение от уплаты алиментов. Сразу же со мной поработала девушка-дознаватель, задала много вопросов, в итоге я расписалась на листах-опросниках за предоставленную мною информацию. Мне сказали, что оповестят меня в течении 10 дней о вынесенном решении. Вопрос - могут ли мне отказать в моём заявлении о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа, если на сегодняшний день неизвестно его местонахождение (пристав вынесла постановление о его розыске)? Если мне откажут - что мне делать дальше?

Могу ли я как потерпевшая отказаться от заявления о просьбе привлечения к уголовной ответсвенносте, забрать заявление? Ст 112, перелом руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение