Можно сформулировать вопрос следующим образом:\nМожно ли согласиться на страховку при получении большой суммы кредита в Сбербанке и отказаться от нее на следующий день? Какие последствия и какой процент потери возможны?

• г. Краснодар

Выплачиваю потреб кредит в Сбербанке, предложили большую сумму в Сбербанке при увеличении процента с погашением первого кредита из этой суммы. Меня это устраивает. Если я откажусь от страховки - откажут. Могу ли я согласиться на страховку, а на след день написать отказ? И какой % я при этом потеряю либо мне не позволят это сделать вообще? Заранее благодарна за ответ, с уважением Эллада.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете так сделать.

Нет, так сделать нельзя. Лучше записать разговор , чтобы вам сказали, что отказ от страховки повлечет отказ от кредита. После этого все оформить, а затем подать в суд на расторжение договора страхования , т.к. он был совершен под влиянием обмана.