Имеет ли право работодатель уволить работника по статье 81 части 1 пункта 7. Без доказательств вины.

• г. Рязань

Имеет ли право работодатель уволить работника по статье 81 части

1 пункта 7. Без доказательств вины.

Ответы на вопрос (1):

в самом подпункте 7 говорится, что трудовой договор расторгается в случае совершения работником виновных действий. Это должно быть видно из документов, которые послужиди основанием для издания приказа об увольнении. Если Вы считаете, что Вашей вины не было - обжалуйте такое увольнение в суде.