Могу ли я теперь стать ответственным квартиросъёмщиком?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире зарегистрированы я, моя 18-летняя дочь, сестра моего бывшего мужа (злоупотребляющая алкоголем) и её не проживавшие в квартире две совершеннолетних дочери, у одной их которых маленький ребёнок.

Этим летом в период нашего отсутствия (были вне России) сестра бывшего мужа была убита одним из приходивших к ней собутыльников, наша комната в квартире была разграблена и подожжена с нанесением значительного ущерба.

Плата за квартиру вносилась только с моей стороны за свою часть.

Исходя из этой ситуации, прошу ответить мне на следующие вопросы:

1. Возможно ли выписать не проживавших в квартире лиц (в том числе несовершеннолетнего ребёнка), не выполнявших свои обязанности по оплате коммунальных услуг?

2.Могу ли я теперь стать ответственным квартиросъёмщиком?

Заранее спасибо. С уважением, Инга.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если две совершеннолетние дочери сестры Вашего мужа: никогда не вселялись в Вашу квартиру, никакого принадлежащего им имущества в квартире нет, в оплате квартиры не участвовали, - Вы можете в судебном порядке потребовать признания их не приобретшими права на данную жилую площадь и, соответственно, снятие их с регистрационного учета (выписке).