Конфликт с начальником из-за отказа в предоставлении разрывного отпуска - Что делать в подобной ситуации?

• г. Кемерово

У меня проблема с начальником из-за очередного отпуска. Я хотела взять разрывной (по 14 дней). Попросила об этом начальника. Но он отказал и составил график без учета моей просьбы. На рабочий процесс мой отпуск особо не влияет. Имею ли я право настаивать?

Ответы на вопрос (1):

Решает работодатель. Если у вас есть льготы, тогда можете настаивать.

Спросить
Пожаловаться

Проработала в воинской части полгода, по графику положен отпуск 28 дней. Приказ на отпуск утвержден командиром части, график отпусков утвержден еще в марте-апреле. Командир моего подразделения заявил мне накануне отпуска, что ничего о моем отпуске не знает и что отпуск мне не положен. Отпустили по графику всех, кроме меня. Имеет ли право мой непосредственный начальник отказать мне в отпуске?

Здравствуйте. Мне отказывают в отпуске перед декретом, правомерно ли это? Я устроилась в войсковую часть 4 сентября. А с 26 ноября по 11 января взяла отпуск без содержания (без сохранения заработной платы) по отпуску мужа. Я ухожу в декретный отпуск с 26 июля. Хотела бы взять теперь свой оплачиваемый отпуск перед декретным. Влияет ли отпуск без сохранения зп по отпуску мужа и правы ли,отказав мне в моём ежегодном отпуске?

30 августа 2013 года подруга вышла из отпуска очередного... С 18 ноября 2013 по 1 апреля 2014 у нее был декретный отпуск. Она работает учителем и отпуск у нее 64 дня... Она выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и хотела взять очередной отпуск, но ей отказали в отпуске в 64 дня... а дают только 37 дней... Имеют ли на это право? Как быть?

У меня проблема.28 ноября написала заявления на отпуск отдала директору. Копии заявления нет. Подпись начальника я не видела. Работаю по сменному графику (2 через 2).В отпуск рассчитывала пойти с 29 декабря по графику это было начало моей смены (на 14 дней).30 ноября нам поменяли график работы не предупреждая об этом. И теперь получается я иду в отпуск захватывая свой выходной, законно ли это? Могу ли я ссылаясь на смену в графике добавить один день отпуска? На этот год у нас не был составлен график отпусков и все шли в отпуск тогда когда им надо было. Меня в отпуск отпускать в связи с праздничными днями не особо торопятся, имеют ли на это право? И сколько дней по закону я могу добавить к отпуск так как отпуск приходится на праздничные дни. В случае если работодатель не подписал моё заявления могу ли я уйти в отпуск без его подписи, и как можно доказать что заявление было написано в срок, если работодатель утверждает что заявления не было?

У меня с прошлого года осталось 11 дней неиспользованного отпуска. Имею ли я право доиспользовать отпуск (т.е. эти 11 дней) или я в пролете? По графику мой отпуск в августе 2004 года, но я бы хотела в мае 11 дней взять.

Спасибо.

Спасибо за внимание к каждому вопросу. Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос. Влияет ли график работы на количество дней отпуска. По ТК отпуск составляет 28 рабочих дней, но в нашей организации ООО, директор объясняет так, т.к. мой график рабочий 2/2, мне предоставляется отпуск 21 рабочий день, т.е. 1 неделю и 2 недели. Из них, оплачивается из семи дней только 4 рабочие смены (т.к 2/2 выходные не оплачиваются), а из двух недель отпуска оплачиваются только 7 дней по той же причине. Т.е из 21 дня отпуска оплачиваются только 11 рабочих смен. И т.к. я проработала только год, мне оплатили 50% отпуска. Законно ли это и если нет, то как с этим бороться.

Я работник образовательного учреждения. На работу вышла, находясь в декретном отпуске, когда ребенку исполнилось 1,5 года на неполный рабочий день, полтора года проработала без отпуска (т.к отпуск очередной не положен в декретном отпуске), Ребенку исполнилось 3 года я перешла на полный рабочий день. Попросила компенсацию за накопившийся отпуск (поскольку имею отпуск 56 рабочих дней в год, а за полтора года накопилось 84 дня), отказали, не мативирую. Вопрос? Правомерны ли действия администрации в отказе компенсации и можно ли мне выбирать отпуск выходными и праздничными днями, поскольку отгулять не предоставляется возможным, на подходе очередной отпуск + 56 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5.04.11 устроилась на работу, была за прошедшее время 2 раза в отпуске по 14 календарных дней. 10 мая ухожу в декрет, хотела взять 28 дней отпуска перед этим. Мне отказали мотивируя тем что я отпуск отгуляла. На вопрос о том что с 5.04.12 я могу взять отпуск или нет сказала нет. имеют ли право не отпускать меня в отпуск.

Начальник составил график отпусков не спросив меня, отпуск состовляет 28 дней, первую половину отпуска я переносил, вторую половину целеком взять он не дает говорит бери неделю, законно ли это?

После окончания отпуска взяла отпуск без содержания. В первый рабочий день положенный после очередного отпуска заболела продлевается ли мой отпуск без содержания на дни больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение