Возможность просить суд о снижении процентов по кредитному долгу - какое влияние имеет ставка ЦБ и где найти образец возражения

• г. Барнаул

Можно ли в возражении на исковое заявление по взысканию кредитного долга, просить суд о снижении % по кредитному долгу, или

пересмотра % ставки в соответствии с % ставкой ЦБ. Где можно взять образец подобного возражения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Процентную ставку пересмотреть нельзя. Можно только снизить размер пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Олег Викторович,никаких образцов как и шаблонов нет, возражения должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договор на руках? иск от Банка?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны написать не возражение а ходатайство о снижении неустойки штрафов и пени основываясь на ст.333 ГК РФ,возражение пишется только на судебный приказ,изменить проценты Вы не сможете ,образец ходатайства можете взять в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, можно ли в возражении на исковое заявление по кредитному договору с ооо феникс написать о сроках исковой давности? Или нужно отдельно возражение и отдельно ходатайство? И еще вопрос, могу ли я просто принести ходатайство ЗАЯВЛЕНИЕ о применении последствий пропуска срока исковой давности без возражения? Спасибо.

Я написала Возражение на исковое заявление о взыскании долга по договору займа, иск подал Коллекторское агентство Фабула. Через месяц пришло письмо из суда о подготовке дела к судебному разбирательству. Нигде ничего не написано о моем возражении на исковое заявление. Или суд не рассматривает такие возражения. Что мне делать.

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Я подал кадастровому инженеру возражение на извещение об ознакомлении с проектом межевания. Заказчики проекта межевания подали на меня в суд о признания возражения не обоснованным. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признания возражения обоснованным. Цель встречного заявления добавить доводы возражения, так как судья не разрешает добавлять и изменять мои доводы по возражению. Спасибо.

Получила определение о возврате заявления на возвражение относительно судебного приказа о взыскании долга за коммунальные платежи, где написано, что поданные возражения не подписаны должниками, а их 5 человек. В возражении были подписаны, в конце, ФИО всех должников, но подписей не было. Что делать в таком случае? Можно ли снова подать возражение и нужно ли подписываться всем должникам?

Возражение на исковое по кредитной задолженности, можно ли в этом же возражении просить о порядке взыскания (чтобы не 50% с зп,а меньше), или потом отдельно подавать заявление?

Образец возражения на исковое заявление о взыскании долга за электроэнергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Вернули возражение на исковое заявление. Причина: не отправлена копия возражения второму ответчику. Истцу отправлено. На данный момент срок подачи возражений установлены судом закончился. Что можно сделать в этой ситуации. Ждать решение суда и идти с доказательствами обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение