Имеет ли право работодатель так действовать, если я останусь на работе снизить мне оклад, нежеле прописан в трудовом договоре?

• г. Москва

Здрасвуйте! Подскажите пожауйста я вышлв на работу после декретного отпуска, моему ребенку год, а рботодатель попросил меня уволится с выплотой компенсации, мне не хочется терять данное место работы. На что работодатель ответил, что снизит мне оклад на 25%, основываясь на том когда я была в декретном отпуске всем сотрудникам сократили оклад, но остольным сотр. Сократили на 10%. Имеет ли право работодатель так действовать, если я останусь на работе снизить мне оклад, нежеле прописан в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Снижение заработной платы возможно только с согласия работника, если например, уменьшилось количество должностных обязанностей или рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Здрасвуйте! Подскажите пожауйста я вышлв на работу после декретного отпуска, моему ребенку год, а работодатель попросил меня уволится с выплотой компенсации, мне не хочется терять данное место работы. На что работодатель ответил, что снизит мне оклад на 25%, основываясь на том когда я была в декретном отпуске всем сотрудникам сократили оклад, но остольным сотр. Сократили на 10%. Имеет ли право работодатель так действовать, если я останусь на работе снизить мне оклад, нежеле прописан в трудовом договоре?

Здрасвуйте! Подскажите, я вышлв на работу после декретного отпуска, моему ребенку год, а рботодатель попросил меня уволится с выплотой компенсации, мне не хочется терять данное место работы, какие в данном случаи у меня прова? Имеет ли право работодатель, если я останусь на работе снизить мне оклад, нежеле прописан в трудовом договоре?

Я нахожусь в декретном отпуске, меня увольняют с работы так как закончился трудовой договор. Меня взяли на работу на место девочки которая находилась в декретном отпуске! Сейчас она выходит на работу, а у меня закончился договор. Имеет ли право работодатель меня уволить или он должен продлить договор до окончания декретного отпуска?

Нахожусь в декретном отпуске. Скоро мне выходить на работу. Но пока я была в декретном отпуске мою должность сократили. Так как на время декретного отпуска за мной место работы сохраняется, на работе мне сказали, что я выхожу на работу, работаю на своей должности 2 месяца и мы расстаемся. Должна ли я писать заявление на уволнение по собственному желанию или меня обязаны сократить? Какие у меня права при сокращении?

Я являюсь единственным специалистом по определенному участку работы в нашей кампании (остальных сократили). Работа ежедневная, задействованы ключевые этапы работ всей компании. Что бы научить этой работе другого сотрудника требуется около 3-х месяцев. Работодатель отказывает мне в моем праве на отпуск (согласно графику отпусков), ссылаясь на то, что некому выполнять мою работу и отказываясь предоставить сотрудника для обучения. На компенсацию я не согласна. Каким образом я могу уйти в отпуск?

Была устроена на на работу, на время декретного отпуска основного сотрудника. Во время работы ушла сама в декретный отпуск, находясь в декретном отпуске меня уволили, объяснив тем что вышел основной работник. Имели ли право меня увольнять?

Моему ребенку сейчас 2 года. В 2008 году я устроилась на работу по срочному трудовому договору. Где прописано. Что иду работать на время работника. Которая находится в декретном отпуске и окончание срока моего договора будет в тот день когда она выходит на работу! Что мне делать эта девушка выходит из декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Я выхожу из декретного отпуска на свое основное место работы. Работаю в бюджетной организации. У меня до декретного отпуска была надбавка в размере 120% от основного оклада за напряженность выполняемых работ, имеет ли право руководитель снизить процент надбавки или убрать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение