Интересуюсь изменениями в УК РФ и УДО - где найти информацию?

• г. Сыктывкар

У меня сын осуждён по ст 159 УК РФ,слышала что грядут поправки в УК РФ.Хотелось бы поточнее ознакомится с этими поправками, перелистала уже весь интернет. Хоть сайт подскажите. И слышала что были изменнения в УДО для осужденных. Где я могу всё это прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Когда об этом даже в Интернете нет информации, вывод напрашивается сам собой - это утка. Ни по ст. 159, ни по УДО никаких изменений не было, а будут ли - вопрос Гос. Думе.

Спросить
Пожаловаться

И есть ли смысл подавать ходатайство на приведение приговора в соответствие с поправками (переквалификацию состава преступления) в ближайшее время или подождать когда суды определятся с конкретными действиями по данным поправкам. Возможно ли в связи с поправками добиться пересмотра дела.

Мой сын осужден и отбывает наказание по ст.158, ч.1,2,3. Вышли поправки по этой статье от 07.03.11 г. Где можно ознакомиться с ними подробно. Будет ли амнистия по этим поправкам и как ею воспользоваться?

Досрочное освобождение

Здравствуйте. В конце октября 2010 г. в УК РФ в 68 статьях были внесены поправки. Каснулись ли эти поправки 158 ст.2 ч.?Как они будут действовать в отношении лиц которые уже отбывают срок? И где можно ознакомится с этими поправками?

Муж осужден 1.12.2015 г. статья 158 часть 1 УК РФ

Слышали, что есть новые поправки к этой статье. Так ли это и как воспользоваться этими поправками, с чего начинать?

02.06.15 г. был осужден по ч.2.,ст.158 УК РФ. Дали 2 года колонии строгого режима (рецидив). В 2016 освободился по удо. Слышал, что вышли поправки в УК РФ.Могу ли я по этим поправкам снять судимость.

Вопрос: Поправками 2013 г внесены изменения в статьи ст 79 УКРФ ст 399 УПКРФ по которым потерпевший наделяется правом учавствовать в судебном заседании по расмотрению вопроса об УДО осужденого. Применимы ли данные поправки осужденым которые были осуждены до этих внесения изменении законодательства РФ а именно осужденых в 2011 году. Не влекут ли эти поправки ухудшения положения осужденого? Заранее спасибо!

Слышала, что внесены изменения в процесс рассмотрения УДО, сейчас УДО будут рассматривать без присутствия прокурора, ТАК ЛИ ЭТО и где можно об этом прочитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала что есть изменения в уголовном кодексе. Меня интересует статьи 105 и 162 ч.3. Уточните, есть ли поправки в статье 162 ч.3. По данной статье осужден мой знакомый. Осужден на 7,5 лет. На данный момент он отсидел 3 года. Хотельсь бы узнать, применима ли эта поправка в его статье. Есть ли у него возможность по УДО.

В 117 статье ук рф произошли изменения и поправки 08.01.2019.

Хотелось бы прочитать статью до изменения этих поправок. Не могу найти в интернете.

Хотелось бы узнать, а вышедшие поправки будут действовать на уже осужденных людей? А точнее поправка по ч.4 ст.162? у меня мужу дали 5 лет, год уже отсидел, хотелось бы узнать будет ли он освобожден по УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение