Покупка и продажа машины по генеральной доверенности - ответственность за арест автомобиля

• г. Нижний Новгород

Купили машину по генеральной доверенности. Потом продали по договору купли-продажи. Через день после продажи выяснилось, что машина в аресте. Мы не знали об этом. Теперь нам грозят судом. Понесем ли мы какую-то ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Ваш договор.

Думаю, что расторгнут договор и потребуют вернуть денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи, не переписал на себя, через год продал по договору купли продажи, вчера позвонил покупаталь и сказал, что машина в аресте, просит вернуть деньги, но я про арест ничего не знал.

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Отец купил машину на основе договора купли-продажи. Позже выяснилось, что данная машина находится в аресте у приставов. А еще продавец этой машины умер. Что Вы можете посоветовать?

арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Купили машину по генеральной доверенности, через год её продали по генеральной доверенности, теперь хозяин машины требует оплатить налог. Что делать?

Купили машину 2014 году по договору купли продажи. На учет не ставилась машина по сей день. Начал узнавать за машину хотел на учет поставить она оказалась в аресте у судебных приставов. В итоге выяснилось старый хозяин после того как мне продал машину через 2 недели написал на утерю документов и восстановил все доки. Как мне теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение