После вхождения в ФГУП предприятие, как юридическое лицо ликвидируется (печать, счет в банке прекращают свое действие).

• г. Москва

Уважаемый Андрей Аркадьевич

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Спасибо за ответ. Уточняю вопрос №83238.

Предприятие было юридическим лицом. После вхождения в ФГУП предприятие, как юридическое лицо ликвидируется (печать, счет в банке прекращают свое действие). Нужно ли писать заявление об увольнении при вхождении в ФГУП нашего предприятия сотрудникам, если оно перестает быть юридическим лицом?

С уавжением,

Андрей.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нужно. Меняется работодатель, следовательно, заключается новый трудовой договор, а предыдущий прекращается.

Спросить

В рамках Министерства создано Федеральное государственное унитарное предприятие, ABC.

Предприятие, где я работаю, будет входить в это ФГУП.

Должны ли сотрудники нашего предприятия писать заявление об увольнении из старого подразделения и писать заявления о приеме в новое предприятие.

ФГУП, или должна, просто, быть сделана отделом кадров запись в трудовой книжке, что " предприятие вошло в состав ФГУП", и никаких заявлений писать не нужно.

С уважением,

Андрей.

Уважаемый Кокоуров Андрей Андреевич!

К уточнению вопроса 196106.

Может ли физическое лицо - соучредитель малого предприятия (МП), не имея возможности определить нахождение другого соучредителя которым является юридическое лицо собрав общее собрание в своем лице выйти из состава соучредителей этого МП и заверить протокол общего собрания как директор этого МП.

Будет ли протокол общего собрания иметь юридическую силу и являться подтверждением выхода из соучредителей.

Уточнение:

Организационно-правовая форма предприятия: Предприятие было зарегистрировано в 1990 г. как Малое предприятие (МП).

Соучредитель - физическое лицо вышел из состава соучредителей в 1999 г. при вступлении в действие ГК РФ.

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Будет ли являться нарушением законодательства, если при сокращении штата при реорганизации предприятия работникам ликвидируемого предприятия кроме выходного пособия будет выплачен среднемесячный заработок за 2 месяц трудоустройства в день увольнения. Если это усматривается как нарушение законодательства, тогда кто должен вы платить эти денежные средства сокращенным. Ведь предприятие прекращает свою деятельность как юридическое лицо.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Доброго времени суток! Вопрос такой! Если сотрудник предприятия, уволился по собственному желанию... после увольнения, на предприятие пришел запрос по регрессу... с требованием оплаты некоторой сумму, на юридическое лицо... Может ли предприятие, в дальнейшем требовать с физ. лица оплату материальной компенсации?

Моя супруга работает на государственном предприятии 6 лет. Тип предприятия: ФГУП.

С начала 2011 года предприятие планирует сократить штат сотрудников.

У меня к Вам вопрос:

Возможно ли сокращение, увольнение или вынуждение на выход в отпуск за свой счет супруги, если она находится в положении сроком 4 месяца?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Как правильно это оформить документально?

Учредитель предприятия "А" предоставил займ (беспроцентный) предприятию "А". В свою очередь предприятие "А" предоставило займ (процентный) преприятию "В". Предприятие "В" не выплатило займ в срок предприятию "А" и по условиям договора погасило займ оборудованием, которое напрямую было передано учредителю предприятия "А". Таким образом был погашен займ предприятия "В" перед предприятием "А" и предприятия "А" перед своим учредителем.

С уважением Татьяна

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение