Там все стрелки друг на друга переводят и виновного не найти и никому нет никакого дела в это бардаке.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: я постоянно зарегистрирована в СПб, до этого была пост. Зарегистрирована в г. Норильск. Отправляла при прописке бланк на выписку в г. Норильск. 5 раз. Итог один: не выписывают. Бланк не приходит якобы. Хотя извещение о вручении пришло. Тут имеет место быть безолаберность работников, которые просто либо выкидывают эти письма, либо не выписывают, дабы продолжали платить за кв. вопрос: кому и как жаловаться? Там все стрелки друг на друга переводят и виновного не найти и никому нет никакого дела в это бардаке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Попробуйте начать с прокуратуры, поскольку тут нарушается сразу несколько НПА, ну и естественно Ваши права. В прокуратуре вдется довольно строгий учет обращений граждан, а следовательно они обязательно начнут "пинать" паспортистов.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Я купила в автосалоне машину. Они мне навязали доп услуги. С одной услуги не было возврата, по причине неверно указанного адреса. Теперь всё сроки прошли, это как то можно вернуть по истечении времени? Виноваты в этом специалисты кредитного отдела автосалона.

Возвраты должны были быть с разных двух мест (с первого места я получила). автосалон мне написал заявление на общую сумму с этих мест. Как они (с автосалона) мне говорят что эти два страховых агенства между ссобой сотрудничают, и друг другу должны были передать это моё письмо, а этого не произошло, в связи с этим я отправляла заявление заказным письмом и во второе место, но они теперь говорят что все сроки прошли, хотя у меня все чеки есть (на отправку первого письма) там по срокам до 14 дней всё хорошо. И ещё эти два страховых агенства говорят что мы друг друга не" знаем"😊

Все номера сертификатов доказывают что они сотрудничают между ссобой, а говорят что не "знаем" друг друга, видимо чтоб не возвращать.

На 30000₽ я по каким то причинам оказывается воспользовалась услугами

С того адреса мне вернули вот эти 40832₽

У меня такой вопрос. Как я могу добиться место в детском саду, в который я хочу отправить ребенка? Дело в том, что ходила в РОНО Московского района города Минска, мне сказали мест нет, предлагают другие сады, в которые далеко ехать, мне совсем не подходят, я просто физически не успею на работу, затем я пошла к заведующей этого детского сада, она сказала, направление брать через РОНО. Друг на друга переводят стрелки. Что мне делать? Как мне быть в данном случае?

Какая организация является вышестоящей над ЕРЦ (ГУ ИС)? Постоянно неправильно выписывают извещения на оплату коммунальных услуг, выдают по платежам противоречащие друг другу справки. Делают перерасчет по снятию воды по справкам о платежах за коммунальные услуги по фактическому месту жительства, а через неделю приносят платежки без перерасчета. Разговаривать с ними бесполезно: переадрессуют друг другу и каждый раз придумывают какие-то истории. У них там полный бардак и непрофессионализм. Никто не за что не отвечает. Хожу по "заколдованному" кругу. Что посоветуете делать в такой ситуации. Куда на них жаловаться? Спасибо.

Моему другу следователем было предъявлено обвинение по статье 159 ч.2. Друга объявили в федеральный розыск, так как не проживал по месту прописки и просто не знал о деле. С этого момента прошло более 4 лет. После того как друг дал показания, следователь переквалифицировал дело по статье 159 ч.1, у которой истек срок давности. И оставил друга по месту прописки под подпиской о невыезде (не менее чем на месяц, пока дело не уйдет в архив). Ввиду того что по месту регистрации у друга нет ни финансовой, ни материальной основы для проживания он нарушил подписку и уехал по месту фактического проживания и месту работы. Чем ему это может грозить? И как можно узнать о состоянии дела?

Он шел вечером домой, к нему подошли милиционеры и парень у которого он якобы украл телефон, они объяснили, что мой друг, как утверждал потерпевший, украл у него телефон 10 минут назад, при этом телефон у моего друга не был найден, отец потерпевшего поставил условие, либо мой друг отдает им стоимость телефона в размере 5 тысяч рублей, либо они возбуждают уголовное дело. Скажите пожалуйста, что делать моему другу в данной ситуации.

День добрый! Такая ситуация оставил мопед на стоянке на зимний сезон там на ней стали чистить снег трактором, в ходе уборке снега был зацеплен мой мопед повреждения значительные, стоянка и тракторист переводят стрелки друг на друга в том кто будет оплачивать ремонт, как быть в этой ситуации мне?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал земельный участок за кругленькую сумму через агенство недвижимости для того что бы как то дальше их крутить. В итоге муж передал эти деньги близкому другу для вклада в совместный бизнес.. так как это был друг детства дал просто на руки не подтвердив это как либо документально.. свидетелей при передачи денег не было... В итоге бизнес не получился хотим обратно забрать свои деньги, но этот друг начал скрываться, не поднимать телефон, и не собирается отдавать деньги.. очень сильно разочаровались в друге.. ВОПРОС: Можно ли к этой ситуации подключить какие нибудь органы, службы, уголовную ответственность? Как нибудь обратно забрать свои деньги..

Ситуация такая, у родителей в доме прописан друг уже много лет, который по факту живёт и работает на Украине. Прописка другу нужна что бы получать российскую пенсию и так же получить от военкомата причитающееся ему жилье. Отслужил давно, лет 25 назад, кв не дают все какие то бумажки не такие. Не наше дело. Наше дело его выписать т.к. родители хотят продать дом.. в доме он был не сколько раз как гость решая свои дела в городе. Т.е как житель не жил ни дня.

Родителям отказали в выписке друга, сказав что нужно согласие друга на выписывание либо через суд..

Он нам не родственник, доли не имеет..

Почему собственники не могут выписать по своему желанию?

Ситуация следующая, другу нужны были деньги, оформили автокредит с устным условием которое может подтвердить 2 человека (продавец машины и покупатель), что друг будет платить этот автокредит, бывший владелец машины передал деньги другу, и тут пошли проблемы…

У друга всё время не было денег заплатить за автокредит и 2 раза платежи вносил покупатель, после чего покупателю надоело всё это и он решил вообще не вносить платежи, т.к. друг уверял его что рассчитается.

Прошло почти 3 года, расчёт так и не был произведен, с банка выдали неустойку. Терпение у покупателя закончилось и он решил любым способом развязать этот порочный круг. Бывший владелец машины согласен, что надо решить этот вопрос любым способом. По факту машина всё время находилась у бывшего владельца.

Вопросы:

1. Могут ли бывший и настоящий владельцы машины подать в суд с целью признания сделки незаконной (мошенничество друга)?

2. Могут ли юридическую и материальную ответственность за данное деяние возложить на друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение