Там все стрелки друг на друга переводят и виновного не найти и никому нет никакого дела в это бардаке.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: я постоянно зарегистрирована в СПб, до этого была пост. Зарегистрирована в г. Норильск. Отправляла при прописке бланк на выписку в г. Норильск. 5 раз. Итог один: не выписывают. Бланк не приходит якобы. Хотя извещение о вручении пришло. Тут имеет место быть безолаберность работников, которые просто либо выкидывают эти письма, либо не выписывают, дабы продолжали платить за кв. вопрос: кому и как жаловаться? Там все стрелки друг на друга переводят и виновного не найти и никому нет никакого дела в это бардаке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Попробуйте начать с прокуратуры, поскольку тут нарушается сразу несколько НПА, ну и естественно Ваши права. В прокуратуре вдется довольно строгий учет обращений граждан, а следовательно они обязательно начнут "пинать" паспортистов.

С уважением,

Александров Е.Н.