Как оформить покупку жилья без агентств - где и какие документы подготовить, чтобы избежать неприятных сюрпризов

• г. Новосибирск

Я собираюсь приобрести себе жилью (дом). Но не хочу пользоваться услугами агенств по недвижимости. Где необходимо в таком случае оформлять сделку и какие я должна подготовить документы сама и какие затребовать у тех кто продает дом, с тем чтобы в конце концов не "остаться с носом"

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не "остаться с носом", в первую очередь, надо затребовать правоустанавливающий документ, а затем грамотно составить договор купли-продажи, и не забыть зарегистрировать самой право собственности. Это основное.