Как оформить покупку жилья без агентств - где и какие документы подготовить, чтобы избежать неприятных сюрпризов

• г. Новосибирск

Я собираюсь приобрести себе жилью (дом). Но не хочу пользоваться услугами агенств по недвижимости. Где необходимо в таком случае оформлять сделку и какие я должна подготовить документы сама и какие затребовать у тех кто продает дом, с тем чтобы в конце концов не "остаться с носом"

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не "остаться с носом", в первую очередь, надо затребовать правоустанавливающий документ, а затем грамотно составить договор купли-продажи, и не забыть зарегистрировать самой право собственности. Это основное.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести себе жилью (дом). Но не хочу пользоваться услугами агенств по недвижимости, из-за чрезвычайно больших процентов. Где необходимо в таком случае оформлять сделку и какие я должна подготовить документы сама и какие затребовать у тех кто продает дом, с тем чтобы в конце концов не "остаться с носом"

Я хочу продать свой загородный дом (не в садоводстве).

С чего начать (кроме, конечно, поиска покупателей)?

Какие документы я должна иметь, чтобы сделка состоялась?

Подскажите пожалуйста, в какой организации это все нужно оформлять, если я не хочу, к примеру, пользоваться услугами агенств?

Хочу приобрести нежилое помещение, которое находится у продавца под залогом у Банка. На покупку этой недвижимости я хочу оформить ипотечное кредитование. (Получается покупка с двойным обременением) Предложение продавца такое: я должна заплатить за недвижимость, из этих денег продавец гасит свою задолженность перед Банком, тем самым снимая свое обременение. Вопрос: какие подводные камни ожидают меня в случае совершения такой сделки? Как правильно оформить документы и подстраховать себя от сделки, которая принесет неприятности? Спасибо.

В юридических вопросах я не силен, сделку буду проводить сам. Подскажите пожалуйста, какие необходимо собрать документы (со стороны покупателя и продавца) и какие инстанции следует пройти, чтобы сделка была юридически грамотной и чистой, и чтобы не попасть в просак.

Ы.

Покупаю приватизированную квартиру у подруги. Скажите пожалуйста, можем ли мы обойтись без услуг агенств?

Какие документы мы должны подготовить и где оформить сделку?

Как оформлять регистрацию в ГБР?

Заранее благодарна.

Ксения.

Хочу купить дом с участком в подмосковье, собственник живет в другой стране. Договорились о рассрочке на три года. Первый вопрос-Какие документы необходимы при такой сделке, со стороны продавца, также с моей стороны, чтобы обезопасить себя (я-то платить собираюсь, главное, чтобы меня не обманули). Какой договор надо заключить и что там должно быть прописано? Второй вопрос-На момент оформления сделки с данной недвижимостью нахожусь в браке, но в предразводном состоянии. За недвижимость и прочие расходы буду платить полностью я, какие документы необходимо подготовить, чтобы супруга при разводе, если он состоится, не претендовала на эту недвижимость (на словах не претендует, но при разводе с умным адвокатом - может захотеть!). Спасибо за ответ.

Муж продает дом договорились на рассрочку. Половину суммы мы получили. Остальное покупатель передаст после сделки. Как совершать сделку какие документы должны подготовить мы.какие покупатель оформляет дальше сам, вобщем что требуется от нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить однокомнатную квартиру в новом доме. Дом сдан, была госкомиссия. Вопрос: продает квартиру риэлторская фирма, какие документы я должна запросить у посредника (риэлторской фирмы)? Является ли риэлторская фирма каким-либо гарантом чистоты сделки? Какие документы мне должны предоставить?

С уважением.

Покупка квартиры в новостройке.

Я хочу приобрести квартиру. Продавец этой квартиры (незнакомый мне человек) предлагает оформить сделку без привлечения агентств недвижимости. Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни меня могут ждать и как правильно действовать, чтобы не остаться у разбитого корыта? Всего доброго, Наталья.

Есть такой вопрос. Есть ли среди вас те, кто помогал проводить сделки с недвижимостью онлайн россиянам? Интересуют подводные камни покупки недвижимости в Финляндии удаленно.

Недвижимость нужна для того чтобы иметь возможность пересекать сухопутную границу на машине из Петербурга. Может быть какие-то нюансы, на что обратить внимание. Агенства предлагают оформлять подобные сделки по доверенности онлайн или где-то в Выборге (РФ). Поделитесь пожалуйста своим опытом если такой имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение