Нет ли трудностей сдать в Посольстве Узбекистана в Москве?

Читайте также:
Вопрос №8480365

У меня вопрос по поводу замены узбекского паспорта на паспорт нового образца. Где его менять? Надо ехать в Узбекистан? Нет ли трудностей сдать в Посольстве Узбекистана в Москве?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
27.10.2015, 12:47

Меняйте через посольство или консульство .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
27.10.2015, 12:47

Можете поменять через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Мой сын получил ВНЖ по старому паспорту Узбекистана. Сейчас ему надо менять на паспорт нового образца. Не повлияет ли это на его ВНЖ? Можно ли ему выезжать в Узбекистан для обмена паспорта?

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 00:10

Можно выезжать. Смена паспорта не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.06.2016 г.

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.06.2016 г. и паспорт старого образца. Где мне можно его поменять в посольстве или ехатьв узбекистан.

Юрист г. Рязань
31.05.2016, 11:37

Посольство Узбекистана паспорта не меняет, придется выехать в Узбекистан

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16136
Адвокат г. Москва
31.05.2016, 11:59

Вы можете обратиться в посольство (консульский отдел) Республики Узбекистан.

Законодательство Узбекистана не допускает двойное гражданство.

Все, кто временно или постоянно проживает за пределами страны, подлежат консульскому учету. Отметка ставится в национальном паспорте гражданина Узбекистана.

В случае его утраты в период временного проживания – будет выдана справка для возвращения домой.

Граждане, постоянно проживающие в России, при необходимости поменять паспорт – могут сделать это только через консульство своего округа (Москва или Новосибирск).

Порядок замены

1. Необходимо лично обратиться в консульский отдел со всеми необходимыми документами в следующие сроки:

- при истечении срока действия – за 1 месяц до даты его окончания;

- при замене по возрасту – в течение 1 месяца после исполнения 16-ти, 25-ти, 45-ти лет;

- при вступлении в брак и смене фамилии – не позднее 14 дней после регистрации.

2. Оплатить сбор (размер можно узнать в посольстве, консульстве).

Срок ожидания выдачи нового паспорта составляет от 1 до 3 месяцев.

Перечень документов

1. Старый паспорт, который требует замены + 3 копии со страницами о регистрации и семейном положении. При отсутствии – объяснительная записка и справка МВД о его утрате.

2. Свидетельство о рождении и его копии, свидетельство о заключении (расторжении) брака, рождении детей, смене фамилии – нотариально заверенные, в 2-х экз.

3. Адресный листок убытия (Справка об убытии из республики), заверенный нотариусом.

4. Цветные фотографии, размером 3,5×4,5 см, 4 штуки.

5. Регистрационные документы УФМС России:

6. Вид на жительство + 2 копии, выписку паспортного стола по месту постоянной регистрации;

7. Разрешение на временное проживание, свидетельство о временной регистрации;

8. Справку о том, что отсутствует заявление о получении гражданства РФ и паспорт гражданина России не выдавался.

Необходимо учитывать то, что с июля 2014 года на территории Узбекистана действует требование Кабинета Министров о запрете выезда за границу по документам старого образца, в которых отсутствуют биометрические данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист #3237366
Юрист г. Москва
31.01.2016, 02:08

Здравствуйте! Обращайтесь в консульский отдел посольства, там Вам не поменяют паспорт, но выдадут сертификат на возвращение в Узбекистан, уже дома (в Узбекистане) сможете получить паспорт нового образца.

Вам помог ответ?ДаНет

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.

У меня есть рвп я гражденин узбекистана, у меня заканчиваеться срок действия паспорта 02.

06.2016 г. и паспорт старого образца. Где мне можно его поменять в посольстве или ехать в узбекистан.

Юрист г. Рязань
31.05.2016, 11:33

Здравствуйте! Только в Узбекистане, если Вы на консульском учете не состоите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
31.05.2016, 11:36

Обращайтесь в посольство http://www.uzembassy.ru/obmen%20pasporta.htm

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Юрист г. Казань
08.01.2020, 08:21

Лилия, Сертификат возвращения на родину - это временный документ для пересечения нужных границ. Старый паспорт у него изымают. А сам новый внутренний и новый загранпаспорт Узбекистана получит уже на родине. ВЫезд за пределы Узбекистана с января 2019 года строго по новым узбекским загранпаспортам. А получить его не так быстро - ажиотаж... как-то так, Лилия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Максатиха
Юрист г. Москва
19.10.2015, 22:25

По данному вопросу Вам нужно обратиться в дипломатическое (консульское) представительство республики Узбекистан на территории РФ, там вам дадут точный ответ в соответствии с законодательство Узбекистана, а если возможно примут документы на замену паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту?

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Юрист г. Истра
27.03.2022, 18:33

Здравствуйте, Рита!

По вашей ситуации информация следующая.

[b]Для въезда[/b] и путешествия по Узбекистану гражданину России необходимо иметь [b]действительный заграничный паспорт[/b] (в том числе детям независимо от их возраста).

Вопросы получения разрешения на постоянное проживание в Республике Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших из других государств, регулируется Постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан № 41 от 16 февраля 2012 года и № 845 от 22 октября 2018 года.

Нижеуказанные лица имеют право на получение постоянной прописки на территории Республики Узбекистан:

Граждане иностранных государств и лица без гражданства, имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, — на приобретенное в частную собственность жилье;

Родственники — на жилую площадь родственников по прямой линии в первой и второй степенях родства, постоянно прописанных до вступления в силу настоящего Перечня;

Супруг (супруга) — на жилую площадь, где постоянно прописана супруга (супруг), при условии совместного проживания не менее пяти лет;

Подопечные — на жилую площадь, где постоянно прописан опекун (попечитель);

Несовершеннолетние кровные братья и сестры, не имеющие родителей, — на жилую площадь, где постоянно прописаны их кровные братья или сестры;

6.Высококвалифицированные специалисты, специалисты узкого профиля, приглашаемые на работу в органы государственной власти, органы государственного и хозяйственного управления, другие государственные организации республиканского значения, по ходатайству руководителя соответствующего органа или организации, а также члены их семей (супруг, супруга, а также их дети, не имеющие своих семей) — на период пребывания указанных лиц в должности.

Граждане иностранных государств и лица без гражданства, родившиеся или ранее постоянно прописанные на территории Республики Узбекистан, — при возвращении в Республику Каракалпакстан и области (кроме Ташкентской области) для постоянного проживания.

Для получения вида на жительство иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие из других государств, обращаются в отдел миграции и оформления гражданства МВД Узбекистана по месту временного проживания и представляют следующие документы:

заявление-анкеты в 2-х экземплярах по форме, установленной Министерством внутренних дел Республики Узбекистан;

паспорт иностранного гражданина или проездной документ лица без гражданства;

заявление собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади, а также копии документов на жилье;

копии документов о заключении брака или рождении ребенка;

справка об отсутствии судимости по прежнему месту жительства, представляемых правоохранительными органами либо консульскими учреждениями иностранных государств, находящихся в Республике Узбекистан;

квитанции об уплате сбора за рассмотрение и оформление документов в размере, установленном Кабинетом Министров Республики Узбекистан;

две фотографии размером 35 х 45 мм.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданин Узбекистана у меня заканчивается срок паспорта старого образца я нахожусь в Москве могли получит загран паспорт нового...

Я гражданин Узбекистана у меня заканчивается срок паспорта старого образца я нахожусь в Москве могли получит загран паспорт нового образца в москве посольстве.

Юрист г. Саратов
14.06.2022, 10:12

Для получения загранпаспорта надо обратиться в Консульство Посольства РУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение