Как получить возврат НДФЛ после смены мест работы при покупке квартиры в ипотеку

• г. Уфа

После покупки квартиры в ипотеку муж несколько раз менял место работы. Чтобы вернуть ндфл необходимо со всех мест работы собрать справки о з/п?

Ответы на вопрос (2):

Нет- достаточно с последней.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.291 НК РФ нужна справка с места работы в год оформления ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в 2018 году. Чтобы вернуть 13%, нужно справку о доходах за 18-ый год и 2 ндфл. В 18-ом году я менял место работы. И вопрос: эти справки мне нужно собрать от обоих работадателей или достаточно взять с настоящего места работы?

Могу ли я вернуть 13% от покупки квартиры через четыре года после её покупки. Нужно ли собирать справки 2 НДФЛ с предыдущих мест работы или будет достаточно нынешнего?

Добрый день Хотела бы уточнить, такая ситуация собираем документы в налоговую, чтоб вернуть 13% от покупки дома и земли, нужно предоставить справку 2 ндфл за 2017 с места работы, но супруг в начале года работал на одном предприятии, а сейчас поменял место работы. Подскажите справки нужно предоставить с обоих мест работы или только с последнего места работы где работает и по сей день?

Полгода назад взяли с мужем ипотеку сейчас хотим получить налоговый вычет на покупку квартиры вопрос поменяла место работы в документах на ипотеку указано другое справку 2 ндфл нужно брать с нового места работы?

Приобрели с мужем квартиру в августе 2013 году в общую совместную собственность. Собираемся подавать в налоговую документы на налоговый вычет при покупке жилья и на возмещение налога по % по ипотеке. Какие документы необходимо предоставить? Особый вопрос по справке 2 ндфл, ее нужно предоставить за 2013 год с начала года или с момента приобретения жилья, муж устроился на новое место работы 1.10.2013, а до этого момента работал на другом месте работы до июня 2013 года. С июля по август 2013 года не работал. С предыдущего места работы нужна справка 2 ндфл?

Купил квартиру в октябре 2013 года в ипотеку. И с того же месяца поменял работу. Сейчас работаю не официально. Как мне вернуть налоговый вычет за покупку квартиры не работая официально справка 2 ндфл с последнего официального места работы у меня есть.

В 2011 году взяли квартиру в ипотеку, хочу вернуть уплаченные по ипотеке проценты. Нужна справка 2 ндфл. За это время поменял 3 места работы, одно из которых ликвидировали. Где взять справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Устроилась на новое место работы, кадры говорят, чтобы я помимо 2 НДФЛ с предыдущего места работы еще принесла справку для больничного листа за весь период отработанного времени. Скажите пожалуйста, так ли эта справка необходима для устройства на работу или можно обойтись без нее.

Подала документы для возврата налога с покупки квартиры, документы предоставила с двух мест работы (справки 2 НДФЛ), соответственно сумма возврата была посчитана одной суммой, с двух мест работы. Однако вернули налог только с одного места работы! Подскажите, пожалуйста, должны были вернуть уплаченные налоги с двух мест работы? И по какой причине выплатили не всю сумму. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение