Банк арестовал мой счет по решению суда - каковы мои права и что это значит для моей семьи?

• г. Владимир

Арестовали счет в банке.

У меня приставы вычетают долг по кредитам из зар. платы 50% остатки приходят на карту, сегодня приходит смс что мои счета заблокированы. Я съездил к приставам, они сказали что ничего не блокировали. Поехал в банк взял справку на основании чего заблокирован счет. В ней указано, что по судебному решению такому то (который предоставил банк РУС. СТАНД., не приставы.) у меня списывают остатки з/п со счета. В результате я остался вообще без денежных средств.

Вопрос: имеют ли право таким образом арестовывать счет, могут ли заблокировать счета моей жены, и может ли по влиять на сумму вычетов то, что я являюсь опекуном 2-х несовершеннолетних детей, один из которых ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычеты в общей сумме не могут превышать 50 % от сумм доходов должника. Адвокат И.Ю. Бицуренко, Москва