Как доказать, что он уклонялся, это же было так давно!

• г. Москва

Господа юристы!

Отец, который 20 лет нас бросил, неохотно платил алименты-копейки, всячески уклонялся! Не принимал участие в воспитании меня итд, к тому же поднимал руку на мать, собрался подавать на алименты! Как доказать, что он уклонялся, это же было так давно! Неужели сохранены документы? Я не работаю, сижу с маленьким ребенком, сама нахожусь на содержании мужа! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина!

В Вашем случае необходимо обратиться к судебном у приставу, если по исполнительному листу взыскивались алименты на Вас. Кроме того, приводите в суд свидетелей, могущих подтвердить неблаговидное поведение Вашего отца. многое будет зависеть от суммы, которую Ваш отец запроссит в качестве алиментов (устанавливается твердая сумма). Вам необходимо обратить внимание, чтобы полуаемые им доходы не были выше прожиточного минимума, установленного в городе москве.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". г. Москвы