Как снизить штраф по запрещенной парковке на тротуаре и учесть наличие других нештрафованных машин на фото в суде?

• г. Чебоксары

По ст 30.2 КоАП Р.Ф какие документы предоставить в суд чтобы снизить сумму штрафа по запрещенной парковке на тротуаре и будет ли иметь место в суде, тот факт что рядом с нами также стояли и другие машины, но штраф наложили только на нас, на фото эти машины тоже засняты, но мы спрашивали владелцев, их не штрафовали не разу.

Ответы на вопрос (1):

обжаловать постановление можно, но если статья предполагает меньшую сумму штрафа, тогда суд может назначить меньшее наказание, будет учитываться ваша безупречная репутация. другие машины не аргумент, суд не обратит на это внимание. Документы можно приложить те, которые доказывают вашу не виновность. или например вынужденную остановку на запрещенном месте и прочее, что вам на руку и какие документы есть в наличии