Как снизить штраф по запрещенной парковке на тротуаре и учесть наличие других нештрафованных машин на фото в суде?

• г. Чебоксары

По ст 30.2 КоАП Р.Ф какие документы предоставить в суд чтобы снизить сумму штрафа по запрещенной парковке на тротуаре и будет ли иметь место в суде, тот факт что рядом с нами также стояли и другие машины, но штраф наложили только на нас, на фото эти машины тоже засняты, но мы спрашивали владелцев, их не штрафовали не разу.

Ответы на вопрос (1):

обжаловать постановление можно, но если статья предполагает меньшую сумму штрафа, тогда суд может назначить меньшее наказание, будет учитываться ваша безупречная репутация. другие машины не аргумент, суд не обратит на это внимание. Документы можно приложить те, которые доказывают вашу не виновность. или например вынужденную остановку на запрещенном месте и прочее, что вам на руку и какие документы есть в наличии

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП во дворе. Моя машина была припаркованна возле дома, двумя колесами на тротуаре. В меня въехала машина задним ходом, когда выезжала с парковки, рядом с которой стояла моя машина. В принципе не было необходимости мне ставить машину с заездом на тротуар, так как если бы я поставил её возле тротуара (без заезда на него), то все равно был бы проезд. Ставлю так машину время от времени уже 1,5 года (не всегда есть место на стоянке с парковочных местом на 5 машин). Дтп произошло по вине женщины, она не убедилась и не смотрела даже назад когда выезжала с парковки. Вину признает. Была составлена схема ДТП, где она указала что мая машина стояла частично на тротуаре (только на схеме, описано это не было). Сейчас поедем в ГАИ оформлять справку о ДТП. Она хочет чтобы меня оштрафовали за стоянку на тротуаре. Хотя я специально встал так чтобы было больше места. Будет ли мне штраф от ГАИ за стоянку на тротуаре? Никого в тот день не вызывали.

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Пришел штраф 5000 руб за неправильную парковку на месте для парковки инвалидов. Загвоздка в том что фото присланное мне сделано на парковке торгового центра (на фото четко видно подземную стоянку) а в самом штрафе адрес указан совсем другой, где меня ни разу не было. Фото сделано не сотрудником ГБДД а общественным активистом. Вопрос следующий: обязана ли я платить штраф если фактическое место парковки и адрес указанный на самом штрафе не совпадают?

Получила 2 постановления из ГИБДД за остановку (стоянку) на тротуаре, с фотографией моей машины, штраф 2000 тыс руб. Пишут, что получили материалы, с применением работающего в автоматическом режиме специального технического устройства - Парткон, имеющего функции фото и видеозаписи. Хотя видно, что фото сделаны вручную! Зачем вводить меня в заблуждение, написав, что фото сделаны установленном партконом? Машина стояла с правой стороны, не мешала движению пешеходов. Каждый день и вечер-ночь на этом тротуаре стоит по 10-15 машин, занимая лишь правую часть тротуара, то есть у пешеходов есть свободное место для прохода, шириной 2, 2,5 метра. Могу ли я не оплачивать штраф? Есть ли смысл обжаловать, делая акцент на то, что автомобиль не мешал движению пешеходов, и что каждый день также стоят и другие машины, и будут стоять, так как все места на прилегающей парковке постоянно заняты, нет другой возможности припарковать автомобиль? Что мне делать?

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Интересует вопросотносительно парковки на тротуаре. Всем известен факт нехватки парковок во дворах спалных районов. Все паркуются на тротуаре, при этом проходу пешеходов это совершенно не мешает. Но эвакуировали машину, выписали административный штраф (ЭВАКУАЦИЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ПОЛГОДА). интересен тот факт, что тут же на тротуаре не тронули битую машину, стоящую рядом. Можно ли пытаться обжаловать данные штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу машину эвакуировали и выписали штраф за то, что машина была припаркована на тротуаре во дворе. Но т.к. припаркована была частична (двумя колесами), но и на том тротуаре, по которому люди не ходят. В данном случае он является как оформлением. Жалко, что не возможно выслать фотографию. Может легче будет понять: тротуар метров 4, упирается в парковку для других машин, т.е. резко обрывается, дальше тротуара нет, стоят другие машины. Даже при желании, например, мамочка с коляской все равно будет вынуждена съехать с него на проезжую часть.

Такая ситуация... Машина стояла возле магазина. Там достаточно места, машин на 15.Там есть вьезд для транспорта. Там раньше была парковка, потом переложили асфальт разметку так и не нанесли. Знака парковки, как не было раньше, так и нет. Запрещающих знаков тоже нет. Пришел штраф за парковку на тротуаре. Правомерно ли это?

Мне приходят штрафы за парковку в запрещеном месте, фото сделаны инспектором сидя в машине, так же о штрафа оповещают спустя больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение