Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8481

16.11.2001, 16:13

Семья просит оказать внимание и юридическую помощь. Обратиться больше не к кому.

Мой муж - офицер ЦСУ МО СССР, уволен с действ. Военной службы в запас по ст.59 В по сокращению штатов в 1992 г., был зачислен на учет обеспечения жилой площади (в льготную очередь) местными органами администрации на основании действующих тогда постановлений. Сейчас состав нашей семьи-4 человека (дети-9 лет,2 года-разнополые). Прописаны мы на жилплощади родителей мужа-полезная-40,8 кв. м. Сейчас жилищный комитет в соответствии с постановлением РФ №1054 от 6.09.98 г. пытается исключить нас из льготной очереди, в которой он состоит с 7.08.92 г. Что нам делать и к кому можно обратится?

Заранее благодарны Вам, семья Данилиных.

Ответы юристов

18.11.2001, 12:08

В данной ситуации, если администрация все же исключит Вашего супруга из очереди, надлежит не позднее 1 месяца с даты когда Вам стало об этом известно, обратиться в Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица ущемляющего права и свободы гражданина ответчик - лицо подписавшее ответ об исключении из очереди ли администрация района в лице отдела по учету и распределению жил площади).

Государственная пошлина по делам данной категории составляет 15 % МРОТ, т.е. 15 рублей.

Вопрос № 16902817

05.02.2020, 20:50

Человека уволили по статье, за появление в нетрезвом виде. Через какой промежуток времени он сможет устроиться на завод снова.

Человека уволили по статье, за появление в нетрезвом виде. Через какой промежуток времени он сможет устроиться на завод снова.

Ответы юристов

05.02.2020, 20:52

Это решать работодателю, брать такого работника на работу или нет и никаких определенных сроков не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 5221010

27.10.2014, 12:11

Человека уволили по статье-прогул. Один раз был прогул на который была написана.

Человека уволили по статье-прогул. Один раз был прогул на который была написана объяснительная и происходило это в 2013 году, а сейчас увольняют в октябре 2014 году по статье, потому что не нашли общий язык с начальством. Правомерно ли это и куда обратится?

Ответы юристов

27.10.2014, 12:15

Евгения!

Увольнение незаконно. Уволенному гражданину необходимо подать в суд заявление о восстановлении на работе.

В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.

Вопрос № 3921695

07.05.2014, 18:53

Человека уволили по статье Расчет зарплаты при увольнении. Компенсация за неиспользованный отпуск выдадут.

Человека уволили по статье Расчет зарплаты при увольнении. Компенсация за неиспользованный отпуск выдадут.

Ответы юристов

07.05.2014, 19:23

В чем Ваш вопрос?

Все расчеты должны быть проведены в день увольнения, если нет - в судебном порядке можно все взыскать, включая компенсацию за несвоевременную выплату.

Статья 116 КЗоТ Строки розрахунку при звільненні

При звільненні працівника выплата всіх сум, що належать йому від підприємства, установи, організації, проводиться в день звільнення. Якщо працівник в день звільнення не працював, то зазначені сами мають бути виплачені не пізніше наступного дня після пред'явлення звільненим працівником вимоги про розрахунок. Про нараховані сами, належні працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган повинен письмо во повідомити працівника перед виплатою зазначених сум.

В разі спору про розмір сум, належних працівникові при звільненні, власник або уповноважений ним орган в всякому випадку повинен в назначений у цій статті строк виплатити не оспорювану ним суму.

Статья 117. Відповідальність за затримку розрахунку при звільненні

В разі невыплате з вини власника або уповноваженого ним органу належних звільненому працівникові сум у строки, зазначені в статті 116 цього Кодексу, при відсутності спору про їх розмір підприємство, установа, організація повинні виплатити працівникові його середній заробіток за весь час затримки по день фактичного розрахунку.

При наявності спору про розміри належних звільненому працівникові сум власник або уповноважений ним орган повинен платите за значение в цій статті відшкодування в тому разі, коли спір вирішено на користь працівника. Якщо спір вирішено на користь працівника частково, то розмір відшкодування за час затримки визначає орган, який выносить рішення по суті спору.

Вопрос № 16770425

12.01.2020, 20:53

Имеют ли право не ставить на учет в центре занятости человека, уволенного по статье 81 пункт А.

Имеют ли право не ставить на учет в центре занятости человека, уволенного по статье 81 пункт А.

Ответы юристов

12.01.2020, 20:57

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде или в краевом ЦЗН - http://www.cznperm.ru

Порядок постановки на учёт смотрите на сайте.

Вопрос № 10387530

23.04.2016, 11:17

Если человека уволили по статье за прогулы, положен ли ему расчёт?

Если человека уволили по статье за прогулы, положен ли ему расчёт?

Ответы юристов

23.04.2016, 11:17

Да.

Вопрос № 16771122

13.01.2020, 02:19

Какие негативные последствия могут возникнуть у человека уволенного по ст 278 п 2 ч 1, допустим при дальнейшем трудоустройстве?

Какие негативные последствия могут возникнуть у человека уволенного по ст 278 п 2 ч 1, допустим при дальнейшем трудоустройстве?

Ответы юристов

13.01.2020, 05:35

Правовых - никаких. Неправовых - зависит от того, что явилось поводом к увольнению, например, принятие неверных решений - явно не увеличит шансы на принятие на должность руководителя.

Вопрос № 12240213

04.03.2017, 12:52

Поставят ли на учет на Биржу труда, если человек уволен по статье за недоверие?

Поставят ли на учет на Биржу труда, если человек уволен по статье за недоверие?

Ответы юристов

04.03.2017, 12:59

Полагаю, что поставят. Увольнение по статье за недоверие не является основанием для отказа в постановке на учет в центре занятости.

Удачи Вам!

04.03.2017, 13:02

Поставят на учет. Увольнение по инициативе работодателя не является основанием для отказа в постановке на учет в ЦЗН

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.03.2017, 13:08

такой статьи "за недоверие" в трудовом кодексе не существует. Можете ли вы написать точную формулировку? Неверная формулировка может являться основанием, для подачи иска о восстановлении на работе и взыскания заработной платы за период вынужденного прогула. Либо можно обжаловать приказ об увольнении и добиваться изменения формулировки.

04.03.2017, 13:12

да, на учет в центре занятости вас поставят после увольнения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

04.03.2017, 13:16

Обязаны всех граждан ставить на учет в службу занятости, и выплачивать пособие в соответствии со статьями 28, 30 ФЗ "О занятости..".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских