Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что делать, куда и как жаловаться?

О получение компенсации.

23.07.2012 - дом был признан аварийным. 02.04.2014 г. администрацией города было принято решение об изъятии принадлежащего мне на праве собственности жилого помещения. 24.12.2014 г. Администрацией была произведена оценка о рыночной стоимости. 13.04.2015 мне было направлено для согласования и подписания «соглашение об изъятии жилого помещения, с выплатой возмещения за изымаемое жилое помещение в связи с признанием многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» в количестве пяти экземпляров. С условиями изъятия я согласилась, все подписала и отдала документы в администрацию. В соглашении было прописано что выкуп помещения состоится в трехмесячный срок с момента подписания соглашения. Я его подписала еще в апреле 2015 г. Со своей стороны соглашение ими не подписано, копию того что я подписала мне не дают. На официальный письменный запрос выдать КОПИЮ получила формальную отписку. Что делать, куда и как жаловаться?

вопрос №8481031
прочитан 37 раз

подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вам нужен результат, а не длительная переписка, то в суд. Суд вправе возложить обязанность на Департамент муниципального иимущества/Департамент по жилищной политике предоставить Вам на праве социального найма жилое помещение, либо взыскать рыночную стоимость изымаемого жилого помещения, вместе с судебными издержками и причиненным моральным вредом.

Данная категория дел относится к сложной. Для профессиональной защиты своих интересов в суде можете обратиться ко мне по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X