Противоречий в передоверии автомобиля и последующем заключении договора ДКП нет, но нужно ли отзывать генеральную доверенность?

• г. Красноярск

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия на три года. Сначала на будующего покупателя я сделал передоверие, а затем через неделю заключил с ним договор ДКП данного автомобиля.

В данной ситуации нет никаких противоречий? Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, противоречий нет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

При оформлении доверенности --- с правом передоверия,

можно ли сразу и указать личные данные лица, которому

наследник и разрешает передоверить полномочия.

И нужно ли описывать частичное, или передоверие

всех вначале перечисленных функций. Или просто по умолчанию --- доверенное лицо по передоверию будет выполнять оставшиеся функции?Spasibo.

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

Я оформил доверенность с правом передоверия юридической фирме через нотариуса. Если я заберу физический экземпляр доверенности, то будут ли действовать после этого " доверенности по передоверию", или безопаснее отозвать основную доверенность опять через нотариуса?

На меня оформлена доверенность с правом передоверия, при передоверении нужна ли копия паспорта лица давшего доверенность мне.

Андрей сделал генеральную доверенность на автомобиль на Ивана с правом продажи и передоверия. Иван передоверил а/м Сергею. Сергей, являясь доверенным лицом, может ли переоформить на себя данный а/м?

Пользуюсь авто по ген. доверенности, которую на меня передоверили.

Планирую передоверить авто на другого человека, в моей доверенности право на передоверие присутствует.

Вопрос: после передоверия, что произойдет с моей доверенностью, все права перейдут на человека, на которого я сделал передоверие или права на авто останутся у меня и появится у человека, на которого сделал передоверие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Андрей сделал генеральную доверенность на автомобиль на Ивана с правом продажи и передоверия. Иван передоверил а/м Сергею. Сергей, являясь доверенным лицом, может ли переоформить на себя данный а/м в гибдд?

У меня есть доверенность с правом передоверия другому лицу, подскажите если я передоверяю другому лицу, а тот кто давал доверенность ее отменит по каким либо причинам, мое передоверие утрачивает силу?

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение