Правда ли, что сейчас при увольнении по собственному желанию, необязательно отрабатывать две недели?

• г. Железноводск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

По договоренности с работодателем уволиться по собственному желанию можно с числа, указанного в данном заявлении.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". г. Москвы

Уважаемая, Анна! ОТРАБАТЫВАТЬ две недели при увольнении не нужно и никогда было не нужно. По ТК РФ, нужно ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя об увольнении за две недели до увольнения, подав соответствующее заявление.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.