Вопрос: при сдаче квартиры в наем нужно устное или письменное разрешение прописанных в ней членов?

• г. Москва

Вопрос: при сдаче квартиры в наем нужно устное или письменное разрешение прописанных в ней членов? В каком законе искать такие нюансы? Договор заключается с собственником квартиры.

С уважением.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласие требуется если квартира не приватизирована (используется по договору социального найма) и сдаётся в поднаём.

Если квартиру сдаёт собственник (в коммерческий найм или в аренду)

согласия других жильцов (не собственников) не требуется

если квартира в совместной собственности согласие супруга(-и) предполагается