Неработающая кнопка блокировки в ремонте повредила монитор мобильного телефона - как составить претензию и возможно ли полное возмещение ущерба?

• г. Тула

Мобильный телефон был сдан в ремонт с неработающей кнопкой блокировки, в процессе ремонта был поврежден монитор. Как написать претензию. И можем ли мы рассчитывать на возмещение ущерба в полной стоимости телефона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Как написать притензию о возмещении 1 го % от стоимости телефона за то что не был предоставлен подменный телефон? Телефон сдавался по гарантии на ремонт, 45 дней.

Возникли проблемы с экраном на телефоне (айфон), до того как закончился срок гарантии телефон был сдан в салон сотовой связи Связной. После возвращения телефона с ремонта, ремонт не был произведён, по причине не отключенной функции Найти айфон. Во время прибывания телефона в ремонте закончилась гарантия, Во время получения телефона на руки владельца, был изъят договор о сдаче на ремонт. Можно ли отремонтировать телефон или получит компенсацию заранее некачественный товар?

Вопрос о возмещении материального ущерба причиненного не намеренно. Во время перемены в школе был случайно поврежден сотовый телефон. Владельцы телефона требуют возместить стоимость ремонта. Законно ли это?

Ситуация такая, через полгода сломалась кнопка на мобильном телефоне, сдал его в магазин по гарантии на ремонт. Через 20 дней мне вернули телефон сделав кнопку, но вернувшись домой я обнаружил что телефон перестал ловить сеть. Я снова отнес его в магазин. Через 15 дней мне вернули телефон с отказом от ремонта ссылаясь на залитие водой телефона. Что делать? Предполагаю что телефон был поврежден при первом ремонте в СЦ, так до ремонта проблем с поиском сети не было.

Как правильно написать претензию на обмен телефона (телефон уже был один раз в ремонте, сейчас требуется повторный ремонт)? спасибо.

Сдала телефон на гарантийный ремонт, после ремонта на телефоне есть скол как после удара. Могу ли я попросить вернуть стоимость телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На тренеровке знакомая попросила положить свой мобильный телефон в мой пакет. Я открыла пакет и она его туда положила сама. В пакете была бутылка воды (минеральноы) и мой мобильный телефон. После тренеровки мы заглянули в пакет и обнаружили что вода разлилась и залила наши телефоны. Оба телефона не работают. Через неделю она предъявила мне претензию о возмешение материального вреда в полном размере пакупной стоимости телефона (телефону было 3 года) и расходов понесенных ею. В претензии указала 17 статью "госпошлину по иску платит ответчик".Что это за статья и какого кодекса? Что делать? Кто выиграет суд?

Сдал по гарантии в ремонт телефон в про-сервис там при ремонте сломали корпус обещали заменить, но сроки в 45 дней вышли, написал претензию на компенсацию стоимости телефона на претензию не отвечают, по телефону заявляют что в любом случае только ремонт с неизвестными сроками, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение