Я получила дарственную на квартиру. Договор дарения зарегистрирован в Росреестре. В квартире я прописана. Что делать дальше.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

вы должны получить в росреестре свидетельство о праве собственности.

Извещайте УК, что вы СОБСТВЕНИК, оформляйте все платежи на себя, если есть льготы.

УДАЧИ ВАМ

Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, то Вы получили свидетельство о государственной регистрации права собственности на данную квартиру. Соответственно, Вы полноправный собственник этой квартиры.

В том же Росреестре получить Свидетельство о регистрации права.

Потом с этим свидетельством переоформить все договоры с управляющей и ресурсоснабжающей организацией.