В ООО земельный участок находится в бессрочном пользовании более 15 лет.

27.10.2015, 14:30
• г. Костомукша
Вопрос №8481746

В ООО земельный участок находится в бессрочном пользовании более 15 лет. Подана заявка в администрацию о приватизации данного участка в собственность. Вопрос-сделка может быть оформлена как купля-продажа или участок должен быть предоставлен бесплатно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Должен быть предоставлен бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.12.2019, 08:51
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №16689738

Земля находится в аренде более 15 лет, можно ли ее приватизировать бесплатно?Если да, то на основании чего. Заранее спасибо за ответ.

22.03.2021, 11:40
• г. Москва
Вопрос №18331852

ООО продает, находящийся в собственности, земельный участок. ООО находится на упрощенной системе налогообложения. Рассматриваем несколько вариантов продажи.

1) покупателем выступает единственный учредитель ООО, как физическое лицо.

2) покупателем выступает физическое лицо (взаимозависимое с учредителем)

3) покупателем выступает физическое лицо (невзаимозависимое).

Вопросы:

1) по какой цене возможно провести сделку относительно кадастровой цены? Действует ли здесь правило 70% от кадастровой цены,?

2) какие необходимо будет заплатить налоги?

3) на каком этапе надо будет платить налог, если сделка будет происходить с рассрочкой на один год.

4) в каком случае налоговая может доначислить налог?

29.05.2020, 08:01
• г. Ставрополь
Вопрос №17421046

Есть постановление администрации о выделении земельного участка под строительство гаража от 1996 года.

Провели межевание в 2019 году.

Администрация на основании постановления от 1996 года поставила на учет участок как вновь образованный, уточнила границы, присвоила адрес.

Для оформления права собственности нужно выкупать землю.

Что можно сделать, чтобы поставить на учет участок как ранее учтенный и оформить в собственность бесплатно?

09.02.2018, 15:58
• г. Воронеж
Вопрос №13846560

Если земельный участок находится у юридического лица на праве постоянного (бессрочного) пользования, кто несет бремя содержания такого имущества? Спасибо.

08.02.2013, 16:10
• г. Москва
Вопрос №2197021

Земля, влившаяся теперь в г. Москву, в 1930-х гг. была предоставлена под строительство жилого дома. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26.08.1948 и Гражданским кодексом Р.С.Ф.С.Р. 1922 года земля предоставлена в бессрочное (постоянное) пользование. В последствии дом был поделен между несколькими людьми. Распространяется ли на каждого собственника бессрочное пользование земельным участком и чем это вопрос регулируется?

Как в данном случае лучше оформить своё право на этот земельный участок? По статье 9.1 ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ требуется ТОЛЬКО регистрация права на собственность.

Сейчас у собственником идёт речь о сносе старого дома и разделе земли, последующем строительстве отдельных частных домов. Если дом снести, то возможно ли будет оформить право собственности на землю после сноса дома, или нам попросту откажут в регистрации права собственности на земельный участок по причине отсутствия основания - дома? Какие вообще могут быть основания для отказа в регистрации права?

27.08.2020, 09:18
• г. Кострома
₽ VIP
Вопрос №17724504

Планирую приобретать сад в Садовом Некоммерческом Товариществе. У продавца на руках свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования от 1993 г. , Кадастровый план территории с кадастровым номером., Межевой план. На участке так же расположен дом с фундаментом.

Вопрос 1: Можно ли выйти на сделку купли продажи с таким набором документов?

Вопрос 2: Я, как покупатель, буду являться полноценным собственником земли после сделки или есть какие-либо ограничения?

Вопрос 3: Можно ли в будущем (после приобретения), официально зарегистрировать дом на участке. Попадает ли эта процедура под действие Дачной амнистии?

05.04.2011, 12:14
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1266582

У меня возникло 2 вопроса, на которые я к сожалению не смог подобрать ответа. Надеюсь, что тут мне смогут подсказать решение. А вопросы следующие:

Имеется дом, расположенный на земле, выданной еще в 63 году в бессрочное пользование под застройку. На данный момент удалось получить дом по наследству с оформлением свидетельства о праве на наследство на дом. К сожалению оформление с землей затягивается по различным причинам.

А вопросы следующие:

1. В случае если на данный дом будет оформлена дарственная на другого человека (дом получила моя бабушка, а оформить на меня), то возможно ли в дальнейшем, продолжая заниматься присоединением земли, получить ее бесплатно или придется в обязательном порядке выкупать? Повторяюсь. Земля была дана в бессрочное пользование.

2. Не могли бы вы дать какую нибудь ссылочку с перечень документов, необходимых для присоединения земли (бессрочное пользование). Вопрос возник из за того, что в регистрационной палате мне сказали, что достаточно откорректировать данные в кадастровом паспорте на землю, а в процессе корректировки, в администрации города выяснилось, что сперва я обязательно должен сделать план, замеры земли и так далее. Вообщем полный комплект. При этом я официально еще не являюсь собственником самой земли.

Так же интересует какова вообще вероятность получить землю бесплатно в данном раскладе?

3. Так же интересует еще один вопрос. Для того, чтобы учесть интересы всех родственников и не войти ни с кем в конфликт эту землю скорее всего придется продавать. А вот на сколько правомерна продажа земли по доверенности?

Заранее благодарю за помощь.

p.s. вопросы задаю об одном и том же, но с разными подходами, так как пытаюсь найти оптимальный вариант решения проблемы.

11.09.2014, 00:12
• г. Воронеж
Вопрос №4836131

Участок находится в бессрочном пользовании, предприятие ликвидировано, что будет с данным участком?

Г.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение