Сколько должно быть лет ребенку, чтобы он мог оставаться у отца?

• г. Воронеж

Сколько лет должно быть ребенку, чтобы суд принял во внимание его желание жить после развода не с матерью, а с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

На основании статьи 57 СК РФ при разводе родителей в суде в обязательном порядке учитывается мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет. Но это означает, что суд обязан заслушать ребенка относительно того, с кем из родителей он хочет проживать, но окончательное решение, тем не менее, принимает суд. При этом суд вправе не согласиться с мнением ребенка, если сочтет, что оно противоречит его интересам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут в 2017 г. По умолчанию дети остались с матерью (сын и дочь), сейчас дочь (15 лет) приняла осознанное решение (желание) и хочет жить с отцом. Какое заявление написать чтобы приняли желание дочери жить с отцом.

После развода суд постановил проживание ребенка (13 лет) с матерью и братьями, несмотря на то, что ребенок на суде заявил, что хочет с отцом в Германии жить (прописка у отца в россии есть). Сейчас прошел год-ребенку 14 лет, желание жить с отцом осталось. Каковы шансы через суд добиться этого?

Проиграл первое заседание суда по определению места проживания сына (12 лет). сын выразил желание жить со ой. суд это не принял во внимание. Опека посчитала, что жить он должен с матерью в съемной квартире. Есть месяц на обжалование в областном суде. Какие нужны еще доводы, чтобы доказать, что ребенку лучше проживать с отцом в квартире, где сын зарегистрирован. На данный момент сын проживает со мной. После суда БЖ разрешила ребенку третью четверть учиться в школе и жить у отца. На сколько это обстоятельство может помочь на изменение решения районного суда областным.

После развода сын захотел жить с отцом. Суд определил место жительства с матерью. Ребёнку 11 лет. У ребёнка истерика. Жить в другой семье не хочет. Что делать? После суда прошли сутки.

Со скольки лет учитывается желание ребенка с кем он хочет жить с матерью или отцом? Друг хочет забрать детей у бывшей жены. Если дети хотят жить с отцом то во сколько лет их желание будет решающим?

Ребенку 14 лет живет с матерью после развода призошедшего в 2004 году. Ребенок изьявил желание жить с отцом. Как этот вопрос решить.

Родители в разводе, во время развода суд определил место жительство ребенка с матерью! Ребенку сейчас 14 лет и он хочет жить с отцом а не с матерью! Что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если суд определил место жительство пятилетнего ребёнка с матерью, по достижении ребёнком десяти лет и его желании жить с отцом, может быть новый новый суд и новое решение.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если родители в разводе, ребенок остался с матерью после развода. Сейчас ребенку 12 лет, хочет жить с отцом, мама против. Что можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение