Проблемы с микрозаймом Домашние деньги и обман сотрудника безопасности - что делать?

• г. Тверь

Я с супругом брала деньги в микрозайме Домашние деньги. Сейчас мы не работаем и к нам приезжает отдел безопасности из домашних денег. С угрозами требуют оплатить долги. У мужа был электросварочный аппарат, он предложил сотруднику из отдела безопасности купить сварочный аппарат. Он согласился, взял сварочный аппарат но расписку не поправили так как доверили ему. уже 8 дней ждём когда сотрудник из отдела безопасности привезет аппарат. Сегодня звонил этот сотрудник и грубым тоном спрашивает, когда оплатим кредит. Я у этого сотрудника спрашивала на счет сварочного аппарата, на что он ответил какой аппарат, якобы ему мы ни чего не давали. Как нам быть в этой ситуации, я ещё в положении и нервы трепят сотрудник безопасности и каллекторы банка.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно было ничего без расписок отдавать. Если приезжают - сразу вызывайте полицию и вообще следует на них написать заявление