Какие будут последствия для российской пенсии гражданина Израиля, если он вернется со своей российской женой в Россию?

• г. Екатеринбург

Я Россиянка, муж гражданин Израиля, ему 57 лет, на данный момент живем в Израиле, если мы решим вернуться в Россию? И получить мужу российское гражданство, то как будут обстоять дела с российской пенсией мужа в дальнейшем? Будет ли он получать самую минимальную?

Ответы на вопрос (1):

Он будет получать ту трудовую пенсию. по которой у него есть стаж работы в РФ.А если нет. то минимальную социальную

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Израиля, репатриация из Белоруссии, я гражданка России, в браке с 2011 г., проживаем в Израиле, как моему мужу получить Российское гражданство?

Мой муж гражданин Израиля я гражданка России брак зарегестрирован в России, ребенок родился в израиле, сделали ему в посольстве России гражданство! Может ли мой муж тоже получить Российское гражданство?

Прошу разъяснить мне следующее. Мой муж-гражданин Израиля (был гражданином СССР, уехал в Израиль в 1991 г) . Теперь он хочет вернуться ко мне (к жене, наш брак зарегистрирован в Москве в 2013 г) в Москву, жить, работать и получить российское гражданство. Может ли он при этом сохранить гражданство Израиля (у него в Израиле остаются пожилые родители и сын от первого брака) или он будет обязан отказаться от израильского гражданства?

В случае заключения брака в Израиле с гражданкой которая имеет двойное гражданство Израиля и российской федерации. Могу ли я претендовать на российское гражданство? Если да, то каким будет процесс? Могу ли я оформить брак в российском посольстве а затем получит гражданство?

Как получить российский паспорт моему мужу, он гражданин Израиля, я гражданка России, мы в законном браке. Он сейчас находится в Израиле. Нужно ли будет ему отказываться от израильского гражданства.

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в Казахстане. Нашему браку 7 лет. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа? Может быть есть смысл что то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: гражданин РФ в 90 х годах из России переехал жить в Израиль. Там получил двойное гражданство (российско-израильское). За время проживания в Израиле образовался перед государством, точнее Битуах лиуми долг по алиментам. Данный гражданин хочет вернутся жить в Россию, но его не выпускают из Израиля по причине этого долга. Выплатить весь долг разом невозможно, тк сумма большая. Как ему можно вернутся в Россию?

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

У меня два гражданства: Россия и Израиль. 3 года я живу в Израиле, вышла замуж, родила ребенка. Думаю, проблем с получением второго (российского) гражданства для ребенка, не будет. Вопрос по поводу мужа. Он родился в РФ в 1981 году, в 1986 его увезли в Белоруссию, то есть российское гражданство он потерял. В 2000 он уехал в Израиль. Можно ли ему сейчас сделать второе гражданство (российское), так как у жены и сына оно есть, при этом не отказываться от гражданства Израиля.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение