Можно ли оформить дарственную на комнату, если она не приватизирована?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Подарить можно столько жилое помещение, которое находится в собственности.

Нет, так как она не в собственности.

Нет дарится только собственность а у вас ее пока до приватизации еще нет

Роман, нет нельзя. Дарение может быть только имущества находящегося в собственности дарителя. В Вашем случае комната государственная.

Договоры дарения можно зарегистрировать только на основании Свидетельства о праве собственности на недвижимость. Если комната не приватизирована, то она принадлежит либо муниципалитету либо государству. До приватизации Росреестр не зарегистрирует такую сделку.