Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры при усыновлении ребенка?

• г. Еманжелинск

Скажите пожалуйста. У меня такая проблема. У меня есть усыновления ребёнок, ему уже 8 лет. при рождении в 2007 году был выдан мат капитал на родную мать. В 2009 году её решили материнства, сертификат аннулировали. Я усыновила в 2013 году, а сертификат получила в январе 2014 года. Могу ли я купить квартиру по мат капиталу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Да, можете.