Наложение ареста на банковскую карту без причины - возможности и варианты решения проблемы

• г. Абакан

Такая ситуация... на мою банковскую карту наложили арест, причем на один и тот же исполнительный номер дважды. Т.е. не 30 а 60 тысяч. Это раз. а два, я не являюсь собственником жилого помещения за которым числился долг. И не проживаю там. могут ли приставы наложить арест на средства с моей карты и как быть с дублированием ареста?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к судебным приставам и выясняйте ситуацию, в отношении кого было возбуждено исполнительное производство. Если не в отношении Вас, то пусть снимают арест с карт, а если не снимут обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава...