Как получить засчитанный трудовой стаж за время учебы в институте

• г. Краснодар

Пенсия. Во время учебы в институте работала летом на заводе, нас оформили рабочими, платили зарплату. Записи в трудовой книжке нет. Если я возьму справку с этого предприятия и отнесу в ПФ, засчитают ли мне учебу в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, засчитают

Спросить
Пожаловаться

Входит ли учёба в вузе в трудовой стаж если учился по направлению предприятия, стипендию (фактически зарплату) получал на предприятии, период учёбы 1984 - 1990. В трудовой книжке запись в 1984 году Направлен на учёбу в... Спасибо.

Входит ли в стаж при начислении страховой пенсии время учебы в институте, если до института год работала на заводе, а потом была направлена от завода на учебу в институт. С 26.09.1972 г. по 27.11.1973 г. работала на заводе, с 01.12.1973 г. по 01.08 1979 г. время учебы в институте, с 06.08.1979 г. по 16.02 2011 г работа на заводе.

После школы пошел работать на завод учеником монтажника радиоаппаратуры. Потом поступил на учебу во ВТУЗ (высшее техническое учебное заведение) при этом же заводе на дневное отделение. Учеба продолжалась 6 лет. При этом два семестра учились днем (завод платил стипендию), а следующие 2 - вечером, после работы (получали зарплату в соответствии с занимаемой должностью), летом работали. И так 6 лет. Никакой записи в трудовой книжке об учебе сделано не было. В трудовой книжке первая запись о приеме на работу, а далее в соответствии с продвижением по службе до увольнения. Могут ли и каким образом определить и вычесть из стажа годы обучения по дневной форме, то есть время, когда платили не зарплату, а стипендию, если в трудовой книжке нет записей об учебе? Достаточно ли для начисления пенсии предъявление паспорта, страхового пенсионного свидетельства, трудовой книжки и справке о зарплате за 5 лет до 1997 г.?

С 1975 по февраль 1981 года обучалась в институте запись в трудовой книжке об учебе есть, до учебы шесть месяцев работала, засчитывают ли учебу в стаж?

Записи об учёбе в трудовой книжке предшествует запись: "Принята рабочей и направлена за счёт средств совхоза на учёбу в сельскохозяйственный институт". Стипендию от совхоза не получала. Учёба с 01.09.1981 по 01.07.1986 гг. Затем работа, но уже в другой организации. Войдёт ли период учёбы в трудовой стаж для расчёта пенсии? Спасибо.

Входит ли учеба в пту в стаж. В трудовой книжке есть запись об учёбе. Во время учебы мы работали на производстве.

Войдёт ли в общий стаж для начисления пенсии учёба в институте, если до поступления в институт я работала на предприятии и поступила в институт по направлению от предприятия, а во время учёбы была стипендиатом этого предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала до учебы в институте с 1988 по 1989 гг. почти 5 месяцев с перерывами на учебу в школе. Сведения занесены в трудовую книжку. С 1990 по 1994 гг-учеба в институте (библиотекарь). 1)Должна ли учеба войти в трудовой стаж? 2) Выгодно ли включить учебу в ВУЗЕ в стаж, не снизится ли моя пенсия? 3) Учитывается ли учеба в ВУЗЕ при досрочном уходе на пенсию по стажу 37 лет? (стаж без учебы 26,9; пенсион. Коэффициент 80.719)

Все юристы мне ответили, что если я учился от предприятия в институте и получал стипендию от предприятия, пославшего меня на учебу, то годы отданные учебе входят в стаж для начисления пенсии. С этим вопросом я обратился в наш пенсионный фонд, где мне ответили, что если бы предприятие платило мне зарплату во время моей учебы, то это бы вошло в трудовой стаж, а если платили стипендию, то стаж не засчитывается. Где найти положение или закон о стаже и правы ли работники, соцзащиты, отфутболившие меня?

971-1975 г-учёба в Иркутском авиационном техникуме при Иркутском авиационном заводе. В трудовой книжке время учёбы записано. Но при выходе на пенсию в стаж учёбу не засчитали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение