Влияет ли развод на аннулирование вид на жительство?

• г. Подольск

Могут ли аннулировать вид на жительство, если на момент подачи документов я был в браке, а на момент получения документа уже развёлся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не аннулируют.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это не основание.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Я гражданин РУз, на данный момент имею РВП, поданы документы на получение вид на жительство. Вид на жительство должен получить в феврале.

Вопросы:

1.Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство, если 5 лет учился в ВУЗе России (очной формы) ?

2. Через какой срок времени могу подать документы на гражданство, после получения вида на жительство?

3.В течение какого срока времени, после подачи документов на гражданство, могу получить её?

Какие документы нужно для подачи на Вид на жительство? И если я рвп делала по браку, нужно ли свидетельство о браке для вида на жительство? Мы просто подали на развод, и я хочу заключить брак с другим человеком, в таком случае мне что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня мама гражданка Армении приехала в РФ получила РВП через 6 месяц подали на вид на жительство а вид на жительство будет готова через 6 месяцев возраст уже пенсионный когда уже можно будет подавать документы на оформление пенсии и с какого времени будут посчитать пенсию после получения вида или после подачи документов на вид?

Имеется вид на жительство в РФ. Я гражданка Армении нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался? Сертификат у меня два в одном рвп и вид.

Ситуация следующая.

Сам я -- гражданин России. Супруга (поженились месяц назад) -- гражданка Украины. Разумеется озадачились вопросом получения российского гражданства для супруги.

Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я понимаю схему наших действий:

1. Сбор всех документов для подачи заявления на ПВР

2. Через год после получения ПВР -- подача документов на вид на жительство

3. Через год после получени вида на жительство -- подача документов на получение гражданства и там ждать до пяти лет.

Читая ответы на вопросы относительно гражданства правильно ли я понял, что, если подать документы на ПВР до 01.01.06, то этап №2 (вид на жительство) выпадает и сразу переходим к этапу №3?

Какие льготы и пр. "боблажки" появятся после рождения ребенка? (уже в планах:))

Спасибо большое заранее.

Мой супруг гражданин Афганистана. Наш брак зарегестрирован 27.03.2014 года на тот момент у него было разрешение на временное проживание,28.07.2014 подали документы на получение вида на жительство. Я гражданка РФ,в данный момен жду ребенка, могут ли нам отказать в получение вида на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, поучили РВП.

После подачи документов на Вид на жительство, в течение какого времени я получу вид на жительство?

После получения Вида на жительство, в течение какого минимального срока я могу подать документы на гражданство РФ.

Спасибо заранее!

Ответьте пожалуйста на вопрос: если гражданин Таджикистана, имеющий РВП в России, подает документы на получение вида на жительство по имеющемуся у него на момент подачи заграничному паспорту, но на момент получения вида на жительство срок действия этого заграничного паспорта истекает, но он оформит новый заграничный биометрический паспорт в посольстве Таджикистана в Москве. Может ли он по новому биометрическому загран паспорту получать вид на жительство, не подавая документы на получение вида на жительство повторно? Спасибо.

У меня такая проблема: Мы с женой приехали из Ташкента. В 2007 году она подала документы сначала на РВП, потом на гражданство. Так как квота была маленькая, мы решили, что сначала делает документы она, а потом по ней подаю документы я. На момент подачи документов на вид на жительство мы были женаты (подавал в феврале 2011 г.), 5 мая того же года мы развелись, а вот сам документ вид на жительство я получил 12 августа 2011 г. В августе 2012 г участковый по заявлению моей уже бывшей жены выписал мне штраф. Скажите пожалуйста, при таких обстоятельствах могут аннулировать мой вид на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение