Спустя месяц пришло письмо с УВД о том что возбудили уголовное дело по ч 3 ст 327 УК РФ.

• г. Анапа

Управлял авто, будучи лишенным водительских прав. Предъявил сотруднику ДПС чужое водительское удостоверение (это вод. уд. числится как потеренное в другом регионе т.е. владелец этого вод. уд. написал заявление об утери и ему выдали новое), распознав это инспектор составил акт изъятия. В водит. Уд. никаких пометок, исправлений нет. Спустя месяц пришло письмо с УВД о том что возбудили уголовное дело по ч 3 ст 327 УК РФ.

Подскажите как мне быть?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Антон! Уголовное дело возбуждено незаконно. В Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, так как Вы предъявили чужое водительское удостоверение, а не подложное. Решение о возбуждении уголовного дела обжалуйте прокурору и (или) в суде, по месту возбуждения уголовного дела.

С уважением,