Пьяный Осипов зашел в комнату, где лежал мертвый Демин, и, не подозревая, что тот убит

• г. Барнаул

Василенко в ссоре убил проживавшего с ним в одной комнате общежития Демина, труп которого положил на кровать и накрыл одеялом, а сам с места преступления скрылся. Пьяный Осипов зашел в комнату, где лежал мертвый Демин, и, не подозревая, что тот убит, острием топора нанес трупу удар по голове.

Оцените ситуацию с точки зрения стадий совершения преступления и обоснуйте ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алия!

Решать задачки по уголовному праву нужно самой, иначе незачем учиться!

Спросить
Пожаловаться

Иванов сорри убил проживающего с ним в одной комнате общежития Петрова. Труп которого положил на кровать, и накрыл одеялом. А сам скрылся. На второй день пьяный Сидоров зашёл в комнату и увидел лежащего Петрова, не Подозревая что он мёртв, ударил его острым топором по голове. Вопрос: Проанализируйте поведение Петрова и Сидорова.. Стадии совершения преступления?

На почве мести Василенко убил в общежитии рабочего Дьякова. Затем в комнату, где лежал на полу уже мертвый Дьяков, вошел Олейников и, не подозревая, что Дьяков убит, острием топора нанес ему удар по лбу. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть Дьякова наступила от острой кровопотери в результате множественных ранений сердца. Рубленая рана в области лба нанесена уже после смерти.

Опишите субъективную сторону содеянного Олейниковым.

Суд оставил без движения исковое заявление Демина по причине отсутствия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, установив двухдневный срок на исправление недостатков.

Демин обратился к судье с просьбой увеличить данный срок до двух недель, так как за два дня не сможет собрать сумму, необходимую для оплаты.

Судья отказал в продлении срока и по истечении двух дней возвратил Демину исковое заявление со всеми приложенными материалами. Демин обжаловал определение суда о возвращении искового заявления.

Подлежит ли жалоба Демина удовлетворению? В каком порядке и по каким основаниям могут быть продлены процессуальные сроки?

Гражданин Филимонов, приревновав свою сожительницу, у себя дома убил гражданку Копылову, нанеся ей удар ножом в живот. Вдруг к нему совершенно неожиданно пришел сосед Краснов, Филимонов, испугавшись того, что его разоблачат, нанес смертельный удар по голове соседу, убив его. После всего случившегося, Филимонову пришлось позвать близко знакомую Блинову и попросил помочь ему сокрыть следы преступления. Блинова согласилась за определенное денежное вознаграждение. Расчленив трупы по частям, вынесли их в разные концы посёлка. Квалифицируйте действия Филимонова и Блиновой?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Есть завещание на Дёмину, в паспорте тоже Дёмина, а в с-ве о браке муж-Игнатов, я ДеминаОформляю наследство. Могут ли возникнуть вопросы из-за фамилии в с-ве о браке. С УВАЖЕНИЕМ Дёмина Анна.

В 2004 году получили квартиру в собственность (муж - бывший военнослужащий). У мужа и жены на момент получения свидетельства на собственность были (и до сих пор не менялись) паспорта с фамилией Дёмин (Дёмина), а в свидетельствах напечатана Демин (Демина). будут ли проблемы у наследников - наших детей - после нашей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Вывожу труп на автомобиле принадлежащий трупу для уничтожения улик присутствия следов нахождения трупа на том месте откуда вывожу. Труп умер сам. Есть ли за это какое наказание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение