Споры между вдовой с детьми-школьниками и бывшей свекровью - шансы в суде и обязанность летать на Кавказ

• г. Нальчик

Я вдова с 2 детьми-школьниками, вышла замуж переехав в другой город, бывшая свекровь собирается подать иск, т.к.я не могу привозить детей из Башкирии на Кавказ так часто, как она того желает, каковы мои шансы в суде и как часто я обязанна летать с детьми туда-обратно и за чей счёт? Я могу подать встречный иск из своего города?

Ответы на вопрос (1):

А кто она такая? Только бабушка. Вот пусть и оплачивает поездки. Суд будет исходить из интересов детей. Возможно они сами и не хотят туда ездить. Принесите справки о зарплате. Требуйте, чтобы бабушка оплачивала поездки. Охладиться немного. Встречный пока не подавайте. Не советую.