Возникла поломка в автомобиле - дилер требует предоплату за запчасть, но отказывается вернуть деньги после отказа от работ. Какие права у потребителя?

• г. Санкт-Петербург

Произошла поломка в автомобиле. 26.10.2015 обратились к диллеру, диллер взял предоплату за запчасть. Вечером того же дня выяснили что поломку можно устранить не у официальных дилеров. Позвонили и отказались от работ. 27.10.2015 хотели забрать внесенную предоплату, на что диллер ответил что не вернет деньги. Имеет ли право так поступить диллер? Возможно ли вернуть деньги? Если да, то каким образом?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, вы вправе в любое время отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств.