Пожалйста, каким нормативным актом в СССР регулировалось предоставление земельных участков в пользование под жилищное

• г. Москва

Пожалйста, каким нормативным актом в СССР регулировалось предоставление земельных участков в пользование под жилищное кооперативное строительство.

Ответы на вопрос (1):

Земельным кодексом 1970 г.

"Статья 84. Предоставление земельных участков в городах

Земельные участки в городах предоставляются в бессрочное или временное пользование на основании решения исполнительного комитета городского Совета народных депутатов.

Предприятия, организации и учреждения из закрепленных за ними земель могут по решению исполнительного комитета городского Совета народных депутатов предоставлять земельные участки во временное пользование для культурно - бытового обслуживания, сельскохозяйственных и других целей.

Статья 85. Изъятие земельных участков в городах

Изъятие земельных участков в городах производится на основании решения исполнительного комитета городского Совета народных депутатов.

Изъятие находящихся в пользовании граждан земельных участков, занятых плодово - ягодными деревьями и кустарниками, или связанное со сносом принадлежащих гражданам на праве личной собственности жилых домов, производится на основании постановления Совета Министров автономной республики или решения исполнительного комитета краевого, областного Совета народных депутатов.

Изъятие орошаемых и осушенных земель, пашни, земельных участков, занятых многолетними плодовыми насаждениями и виноградниками, для несельскохозяйственных нужд, а также земель, занятых водоохранными, защитными и другими лесами первой группы, для использования в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, производится в исключительных случаях и только по постановлению Совета Министров РСФСР.

Изъятие земельных участков производится с соблюдением порядка и условий, предусмотренных статьей 35 настоящего Кодекса.

Глава XXII ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛИЩНО - СТРОИТЕЛЬНЫМ И ДАЧНО - СТРОИТЕЛЬНЫМ КООПЕРАТИВАМ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАНАМ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Статья 104. Предоставление земельных участков в пользование жилищно - строительным и дачно - строительным кооперативам, а также гражданам для индивидуального жилищного строительства

Жилищно - строительным и дачно - строительным кооперативам, а также гражданам для индивидуального жилищного строительства предоставляются земельные участки из земель населенных пунктов, государственного запаса и из находящихся за пределами зеленой зоны городов земель государственного лесного фонда в порядке и на условиях, устанавливаемых законодательством Союза ССР и РСФСР.

Земельные участки жилищно - строительным и дачно - строительным кооперативам, а также гражданам для индивидуального жилищного строительства предоставляются в бессрочное пользование.

Статья 105. Размеры земельных участков, предоставляемых жилищно - строительным и дачно - строительным кооперативам, а также гражданам для индивидуального жилищного строительства

Размеры земельных участков, предоставляемых жилищно - строительным кооперативам, определяются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами и проектно - технической документацией.

Земельные участки дачно - строительным кооперативам предоставляются в пределах норм, устанавливаемых Советом Министров РСФСР.

Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются в зависимости от размера дома и местных условий в пределах следующих норм: в городах - от 0,03 до 0,06 гектара, вне городов - от 0,07 до 0,12 гектара.

В отдельных городах предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства может быть ограничено Советом Министров РСФСР".

Спросить
Пожаловаться

Каким нормативным актом регулируется предоставление земельных участков инвалидам под размещение металлических гаражей? Куда обращаться?

Каким

нормативным правовым актом регламентируется выдача земельных участков по рождению 3 ребенка в нижегородской области.

Разъясните, пожалуйста, возможно ли взять земельный участок по акту выбора под строительство индивидуального жилого дома? Также интересует процедура предоставления участков под индивидуальное жилищное строительство инвалидам? Спасибо за ответ!

Имеет ли обратную силу нормативный акт, предусматривающий иной порядок предоставления земельных участков (предоставление по акуциону?)

В 2003 году заключен договор о долевом строительстве. Сегодня застройщик требует подписать акт приёмки жилого помещения в доме, который не сдан в эксплуатацию. Как поступить участнику долевого строительства? Какими нормативными документами регулировалось долевое строительство до принятия закона 2005 года?

Каким нормативным актом регламентируется предоставление земельного участка или субсидии на строительство дома при рождении 3 ребенка. Г.Екатеринбург.

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производит ли swedbank выкуп сертификатов Сбербанка СССР, размещённых на территории Литовской ССР в 1988 г.

И,если да, в каком размере и каким нормативным актом это регламентируется?

Есть порядок предоставления земельных участков http://www.cfo-info.com/okrug1e/rajones/read7fxrezc.htm . я подал заявление в мае 2012 г. на предоставление мне земельного участка для личного подсобного хозяйства. В октябре этого года мне сообщили, что земельный участок предоставят мне через аукцион. В данном случае не какой публикации в СМИ не было и соответственно нет заявителей кроме меня. Сообщили мне, что на аукцион выноситься участок на основании ст.30 ЗК РФ., хотя в данной статье написано, про земельные участки которые предоставляются только для строительства. На каком основании они могли бы поставили участок под аукцион? Нарушен ли порядок предоставлений земельных участков для введения личного подсобного хозяйства?

Учителю-логопеду в школе выплачивалась 20-процентная компенсация.. Это выплата регулировалась федеральным актом. В настоящее время документ утратил силу. Каким документом заменили утративший силу нормативный акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение