Взимается коммунальная плата или нет, если дом признан аварийным.

• г. Архангельск

Взимается коммунальная плата или нет, если дом признан аварийным.

Ответы на вопрос (1):

Если действует договор на управление и выполняются определённые работы, то обязанность по внесению платы за коммунальные услуги остаётся

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию в аварийном доме (коммунальная квартира) вместо квартиры. Дом признан аварийным, но в список по расселению в 2020 году не попал.

Дом признан аварийным. По квитанции взымается плата содержание и ремонт жилья. Когда будет расселение неизвестно. Администрация отказывается делать ремонт. Законо ли это?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Дом признан аварийным, включен в перечень аварийных и ветхих зданий, подлежащих расселению и реконструкции. Договор социального найма. Жилье для переселения еще не предоставлено. Из-за дефекта общедомовой системы отопления была протечка и повреждено личное имущество. Т.к. плата за текущий ремонт не взымается в возмещении ущерба отказано. Правомерен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения (подвала) в многоквартирном доме (договор купли-продажи). Недавно от жильцов я узнал, что часть квартир признаны аварийными (надо мной). Меня о том, что дом признан аварийным никто не предупреждал.

Вопрос: могут ли часть квартир признать аварийными, а часть нет? Каковы мои дальнейшие действия в обоих случаях? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Нежилое помещение в аварийном доме.

Дом признан непригодным для проживания, но нет статуса "аварийный" или "подлежит кап. ремонту". Куда обратиться, что бы дом был признан аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение