Вопрос о льготной пенсии при смешанном педстаже для воспитателя детского сада и педагога дополнительного образования.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли льготная пенсия при смешанном педстаже, воспитатель дет. сада с 1986 по 1999 и педагог доп. образования с 1999 по 2015 г.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федерального закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" пенсия назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

У вас стаж имеется, пенсия положена

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

К сожалению, нет , так как на 1 января 2000 года у вас нет стажа 16.8 лет.