Как вернуть деньги за гарантийный товар наличными при постоянных поломках

• г. Красноярск

Как вернуть деньги за гарантийный товар наличными? Мультиварка сломалась через месяц после ее покупки, гарантийный ремонт не помог - через 10 минут она снова вышла из строя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)