Механизм голосования о доверии Правительству России - риски и возможности

• г. Бузулук

Председатель Правительства Российской Федерации может поставить перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству Российской Федерации. Если Государственная Дума в доверии отказывает, Президент в течение семи дней принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации или о роспуске Государственной Думы и назначении новых выборов

ПОМОГИТЕ НАЙДТИ ГИПОТИЗУ, ДИСПОЗИЦИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Действуйте по формуле: если... ( гипотеза), то ...( диспозиция) , иначе ... ( санкция).