Как увеличить площадь жилья при переселении, если в текущей квартире маленький метраж и прописано 4 человека?

• г. Киреевск

Мы идем на переселение из ветхого жилья, метраж квартиры маленький дают метр в метр, как можно увеличить жильё,нас прописано 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны дать по соцнайму, равноценное по количеству комнат и площади жилье на всех. , Так велит ст.86.89 ЖК РФ.

Вам его и дают.Все законно. Ответ про доплату не основан на законе и выражаем только мнение юриста., давшего такой юридически неграмотный ответ. Но не закон.