Как получить статус малоимущей семьи и получить помощь от государства при временной регистрации в родительской квартире?

• г. Дудинка

Защита отказать в признании семьи малоимущей, если мы проживаем по временной регистрации в родительской квартире в Красноярском крае (регион прописки отличается - Тульская область)? При этом я являюсь долевым собственником данной квартиры, и была выписана из нее в 2013 году. На сегодняшний день, я нахожусь в декретном отпуске, муж работает с октября 2015 г. не официально. На биржу его не поставили все по той же причине отсутствия постоянной прописки. Еще у нас 3-летняя дочь. Имеется действующий кредит. В январе, после рождения второго ребенка и выхода в отпуск по уходу за ребенком хотелось бы получить статус малоимущей семьи для получения молочной кухни и повышения % на возврат с детсада. Можно ли расчитывать на некую помощь со стороны государства?

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Так как вы не предоставляете справку о заработке мужа.