Право на неустойку за период отсутствия аналогичного телефона в кредит

• г. Бугуруслан

Купил телефон в кредит, на третий день сдал на проверку качества (выключился и больше не включился). После проверки качества вынесли заключение, что телефон не ремонтно пригоден, заводской брак и что телефон могу обменять на аналогичный. Такой же марки нет временно в наличии (другой модели не интересует нужен точно такой же) вправе ли я требовать неустойку за период когда появиться такой же телефон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе требовать выплаты неустойки в размере 1 % в день от цены товара.