Написание заявления в полицию по факту оскорбления личности и распространения порочащих сведений о моей семье

• г. Уфа

Могу ли я написать заявление в полицию за оскорбление личности и распространение порочащих сведений о моей семье.? у нас в одном магазине работала продавец, мало того, что она меня терроризировала, когда я туда заходила. Она говорила, что спит с моим женихом и третировала меня, что я у нее стащила ящик пива и 5000 из кассы. Я туда заходила как покупатель. Не давно встретив меня на улице, сказала, что видела мою мать в баре пьяную и как она клеилась танцевать к мужикам. Да моя мать ходила в ресторан, но она ходила не в какую то дешевую забегаловку, а в солидное заведение. Не давно я узнала что она всем рассказывает что я гулящая. Пьяница как и моя мать. Это не так. могу ли я написать на нее заявление и что ей за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно обращайтесь в полицию.

УДАЧИ ВАМ