Вопрос о возможности привлечения ответчика к ответственности за неисполнение судебного решения - взыскание денежных средств с помощью приставов или полиции?

• г. Таганрог

Если ответчик писал заявление в полиции о возврате денежных средств истцу в разумный срок (но прошел уже год и 3 месяца, а деньги он так и не вернул и уже есть судебное решение) можно ответчика привлечь к какой-либо ответственности с помощью приставов или полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ будет дело