Как оплатить судебную задолженность частями и к кому обратиться?

• г. Краснодар

Мы небольшая организация, проиграли суд бывшему клиенту, мы не отказываемся от выплаты, но сразу выплатить не можем, сумма для нас большая, как нам быть? Можно ли наш долг оплатить частями и кому по этому поводу обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявленеи в суд на рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуйте. Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Но имейте в виду, что и взыскатель впоследствии сможет требовать индексации присужденной денежной суммы.