Человек подвергся избиению в общественном месте группой лиц - ЗЧМТ и ущерб зубов. Каковы статьи преступления и возможность возмещения ущерба?

• г. Уфа

Человек был избит в общественном месте группой лиц из пяти человек, результат ЗЧМТ 38 дней амбулаторного и стационарного лечения, выбиты 6 передних зубов один сколотый.

По каким статьям должны преследоваться злоумышленники?

Может ли потерпевший расчитовать на возмещение материального и морального ущерба?

В каком рзмере?

Ответы на вопрос (1):

Если без цели грабежа, то скорее всего ч. 2 ст.112 УК РФ до 5 лет лишения свободы. Моральный вред должен определить сам потерпевший исходя из физических и нравственных страданий. Материальный должен быть подтвержден чеками, квитанциями.