Наследница земельного пая под угрозой потери - юридическая неопределенность и угроза отсудить наследство

• г. Москва

Наследодатель умер в 2008 году. Ему принадлежал на праве общей долевой собственности земельный участок 5,5 Га. Право собственности в установленном законом порядке зарегистрировано. На момент смерти наследодателя, наследница первой очереди проживала и была зарегистрирована совместно с наследодателем. По сей день оплачивает земельный налог, т.е. фактически приняла наследство, но вот ей приходит уведомление с суда, что администрация с/с подала в суд и хочет отсудить этот пай за невостребованностью. Может ли наследница потерять этот земельный пай, если приняла наследство только фактически, а не юридически?

Ответы на вопрос (2):

У Администрации есть право на обращение в суд. Наследнице необходимо подать грамотно составленные возражения на иск.

Это лучший ответ

Наследница может обратиться к нотариусу сейчас. Поскольку она была зарегистрирована вместе с наследодателем - нотариус посчитает установленным факт принятия ею наследства. Но в суд в любом случае необходимо подготовить возражения на иск.